Матч дня Металлург Магнитогорск - Спартак

Азиатский журналист: Иран и Россия скатали договорной товарищеский матч

Поделиться

Ахмед Али Замтаре, работающий спортивным журналистом в Иране, предположил, что товарищеская игра между иранцами и россиянами, прошедшая 23 марта, и завершившаяся со счетом 1-1, носила договорной характер. Работник СМИ при этом отметил, что железных доказательств у него нет.

Иран - Россия

Бла-бла-бла. Журналюга просто решил пропиариться?

«Не могу сказать, что матч принес какую-то большую пользу. Лично я сторонник того, что играть нужно с сильными соперниками, которые превосходят тебя в классе. В идеале силы должны быть в процентном соотношении 40 на 60 в пользу соперника. Но я понимаю, что не всегда есть возможность договориться с Англией, Германией, Бразилией или Аргентиной.

Почему не вижу пользы в матче? Потому что матч был не то что товарищеский, а дружеский. Лично я не сомневался, что счет будет ничейный. Но я думал, что закончат со счётом 2:2. Потому что 0:0 было бы слишком скучно для зрителей, без голов совсем не интересно. А 2:2 – в самый раз. Порадовать зрителей забитыми голами, почему нет?

Эта игра носила статус чето-то типа «договорняка»? У меня нет прямых доказательств. Поэтому я не могу вот так взять и обвинить кого-то в том, что кто-то с кем-то договаривался заранее. Но лично мое мнение – да, это был матч с заранее обговоренным ничейным результатом. Я же имею право говорить свое мнение?», – подвел итог Замтаре.

Редакцию «Куш в спорте» слова Замтаре не убедили, никаких признаков «дога» мы не увидели. Хозяева однозначно хотели победить, 22 удара, нанесенные по воротам, говорят сами за себя. Да и наши ребята выглядели расстроенными после финального свистка, хотя у них многое и не получилось. Наш вердикт – поединок был честным. А как считаете вы?

Обзор встречи Иран – Россия

Игроки детских инклюзивных команд посетили тренировку сборной России

Карпин дал ответ на вопрос, есть ли в чемпионате России договорные матчи

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.