Полузащитник из чемпионата Уэльса получил реальный тюремный срок за торговлю наркотиками. Рассказываем о карьере Эвана Пресса, его признании своей вины в суде и реакции в клубе на случившееся.
Приговор футболисту
В Уэльсе завершился судебный процесс над игроком футбольного клуба «Барри Таун» Эваном Прессом. В ходе разбирательств обвиняемый признал свою вину в торговле кокаином в период с февраля 2021 по ноябрь 2023 года. Как сообщает портал Daily Mirror, спортсмена приговорили к реальному тюремному сроку. Он проведет за решеткой 2 года и 6 месяцев.
Помимо тюремного заключения, по решению суда Пресс должен будет выплатить 190 фунтов стерлингов в качестве компенсации за услуги своим жертвам. Телефон, который он использовал для торговли наркотиками, был уничтожен.
В самом клубе о судебном деле против их игрока даже не знали:
«Честно говоря, мы узнали об этом только в тот день, когда ему был вынесен приговор. Он никогда не говорил нам. Мы не знали об этом до тех пор, пока через полчаса после вынесения приговора 19 марта с нами не связался член семьи», — сказал представитель клуба Wales Online.
«Эван — замечательный молодой человек. Он был частью нашего клуба в течение семи лет. Он совершил ошибку, и, насколько я понимаю, это произошло некоторое время назад. Мы семейный клуб, который хочет, чтобы наши игроки были примером для подражания. Для нас это было новостью. Ребята будут играть завтра и будут продолжать в обычном режиме. Что есть, то есть. Реальность такова, что когда игрок покидает нашу опеку, мы не можем контролировать, что он делает вне футбола»,- отметил пресс-секретарь «Барри Таун».
В клубе не готовы рассказать о дальнейшей игровой судьбе их вице-капитана:
«На данный момент мы не осведомлены обо всех фактах дела и не будем давать никаких дальнейших комментариев на данном этапе».
Пресс играл до последнего времени
Свое признание в суде Пресс сделал еще 11 февраля. Но это не помешало ему провести после этого еще три матча в чемпионате Уэльса. Последний раз он выходил на поле 11 марта в поединке против «Эберистуит Таун». Отыграл все 90 минут и помог своей команде победить 2:1.
Пресс является одним из ключевых игроков «Барри Таун». Почти все игры текущего чемпионата хавбек проводил без замен. В его активе один забитый мяч, а в пассиве — четыре желтые карточки.
Нынешний сезон для Эвана стал уже седьмым в составе «драконов». За команду из Барри он играет с сезона 2018/2109 годов, то есть всю свою профессиональную карьеру. В активе полузащитника 11 голов и 9 результативных передач в 187 играх. Контракт футболиста с клубом рассчитан до конца мая 2025 года.
Где играет «Барри Таун»
Команда Пресса выступает в Премьер-лиге Уэльса. По итогам первого раунда она заняла 7-е место из 12 участников. Всего двух очков не хватило «драконам», чтобы попасть в первую шестерку, которая гарантированно разыгрывает чемпионшип плей-офф.
«Барри Таун» угодил в группу вылета. В ней команда Пресса пока лидирует, опережая на 2 очка «Коннах Куэй». Победитель этой группы тоже получит путевку в ¼ финала плей-офф. По замысловатой формуле чемпионата Уэльса в четвертьфинал выходят 7 команд.
Комментарии 0