Матч дня Реал Сосьедад - Реал Мадрид

У Месси может появиться юридическая лазейка для разрыва контракта с «Барсой»

Поделиться

Казалось, что история с возможным уходом Лионеля Месси из «Барселоны» закрыта минимум до следующего лета, но уже в ближайшее время у аргентинца появится шанс расторгнуть контракт с клубом без компенсаций. Это произойдёт из-за пандемии коронавируса.

От COVID-19 страдают не только заболевшие им люди, но и экономика, в том числе футбольных клубов. «Барселона» минувшей весной столкнулась с сильным экономическим кризисом и была вынуждена просить игроков пойти на снижение зарплаты. Тогда именно Месси был инициатором разговора с футболистами.

 Вторая волна коронавируса окончательно может добить бюджет «сине-гранатовых», и им придётся снова урезать оклады работникам и игрокам. Если будет подписано решение о коллективном снижении зарплаты, то все футболисты смогут в одностороннем порядке разрывать контракты без выплаты каких-либо компенсаций.

Конечно, клуб может попробовать договориться с каждым в отдельности, но для коллективного решения нужно согласие каждого. Как получить его от Месси после неприятной летней истории?

Названы три клуба, которые больше всех потратили в летнее трансферное окно

Назван лучший футболист сезона 2019/20 по версии УЕФА

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.