Матч дня Арсенал - Челси

Форвард «Тоттенхэма» Харри Кейн побил мощный рекорд Руни и Анри

Нападающий лондонского «Тоттенхэма» Харри Кейн показывает невероятную игру и результативность на старте нового сезона АПЛ. В матче пятого тура с «Вест Хэмом» (3:3) футболист сделал несколько результативных действий и побил мощный рекорд чемпионата, который принадлежал Руни и Анри.

В пяти стартовых турах АПЛ Кейн забил пять мячей и сделал семь голевых передач – всего 12 результативных действий. До вчерашнего дня только легендарным Уэйну Руни и Тьерри Анри удавалось за такой период набрать больше 10 очков – по 11. Харри этот рекорд превзошёл и, судя по всему, останавливаться на достигнутом не собирается.

В игре с «молотками» «шпоры» вели 3:0 уже к 16-й минуте. Кейн отдал голевую и сделал дубль. Казалось, что упустить викторию в дерби подопечные Жозе Моуринью уже себе не позволят, но в самой концовке «Вест Хэм» совершил крутой камбэк и отыгрался.

Чемпионат Англии в этом сезоне просто фантастический: в таблице лидируют «Эвертон» и «Астон Виллам», «Ливерпуль» пропустил за пять туров 13 голов, а «Тоттенхэм» пока занимает шестую строчку и выступает очень нестабильно.