Матч дня Краснодар - Факел Воронеж

Прогноз на матч «Барселона» – «Реал»: Эль-Класико с ворохом проблем и беззубой атакой

Поделиться

Центральным матчем 7-го тура чемпионата Испании по футболу станет знаменитое Эль-Класико: в гости к «Барселоне» пожалует мадридский «Реал». По потерянным очкам главные фавориты турнира делят лидерство, однако в прошлом туре оба «всухую» уступили далеко не грандам. Неужели и их долгожданная очная битва получится унылой? Попробуем разобраться.

Барселона

Каталонцы стартовали круче некуда, разгромив «Вильярреала» (4:0) и «Сельту» (3:0). После такого показалось, что возглавивший команду Роналд Куман оперативно нашел рецепт успеха и нужный подход к игрокам. Однако, в двух последующих турах все они дружно остались без побед. И если домашняя ничья с недавним триумфатором Лиги Европы – «Севильей» – не является зазорной ни для одного клуба на планете, то «сухое» поражение 0:1 от «Хетафе» стало чувствительной оплеухой.

В игре с «Реалом», кажется, «Барсе» придется надеяться на одного только Месси. Звезд и талантов в команде, конечно, хватает, но с уходом Суареса альтернатив Лео-спасителю не осталось. А в Эль-Класико даже гений может не помочь.

Реал Мадрид

Столичный клуб идет в Примере по тому же графику, только сыграл на матч больше. Пока «Реал» на первом месте. Правда, его он делит с тремя командами, а по потерянным очкам лучшим сегодня вовсе является «Атлетико». Да и забили мадридцы всего 6 голов в 5-ти матчах.

А в прошлом туре «Реал» вовсе огорошил всех домашним поражением от «Кадиса». Чемпион проиграл на своем поле выходцу из Сегунды, не забил ему ни разу и пропустил решающий гол от футболиста из Гондураса… Явно не такой подготовки к Эль-Класико ждали от гранда. А еще и капитан Серхио Рамос получил травму. Без него с «Барселоной» справиться будет еще сложнее.

Расклад сил в матче

Переходы, травмы, поиск оптимальных сочетаний – в предыдущем туре обе команды были вынуждены варьировать составы. К Эль-Класико головной боли у Кумана и Зидана точно не убавится. А даже наоборот, ведь уровень соперника максимально высок, и любой просчет может серьезно аукнуться. Да и нынешнее состояние обоих грандов вынуждает оперативно искать какой-то секрет, ведь предыдущий тур оголил проблемы «Барсы» и «Реала». Причем настолько, что мало кто верит в искрометность предстоящего суперматча. И пока никто из его участников не дал поводов назвать себя фаворитом.

Прогноз от «Куш в спорте»

Как видим, ни «Барселона», ни «Реал» не показывают той игры, которой от них ждут. Кадровые проблемы и ротация составов говорят, что мы не увидим суперклубы в оптимальных состояниях. Да и реальных звезд в их составах становится все меньше. А если еще и посмотреть на ту игру, что показали гранды в предыдущем туре, то за Эль-Класико становится тревожно.

Кстати, его последняя тенденция – скромная результативность.  4 предыдущие встречи «Барсы» и «Реала» завершались с «сухим» счетом. А в пяти эти «мастодонты» лишь раз отличились на двоих больше двух раз. С учетом того, что в прошлом туре они не смогли забить ни «Кадису», ни «Хетафе», считаем надежной ставку на тотал меньше 3.0 по коэффициенту 1.65. Также обращаем внимание на маячащую на горизонте ставку «обе забьют – нет», которая привлекает высоким кэфом 2.23.

Известны два кандидата, которые могут сменить Зидана у руля «Реала»

«Фонбет» застрахует своих игроков от нулей в субботнем «Эль-Класико»

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.