Матч дня Атлетик Бильбао - Гранада

«Локомотив» провалил матч с «Зальцбургом» и почти лишился шансов на «евровесну» (ВИДЕО)

Московский «Локомотив» провалил свой главный матч в текущей Лиге чемпионов. В домашней игре против австрийского «Ред Булл Зальцбурга» российскому клубу вполне хватило бы и ничьей, но «железнодорожники» так к ней серьезно и не приблизились. Теперь от вылета из еврокубков «Локо» спасет только чудо.

Отзывы, обзор матча Локомотив – Зальцбург

Счет игры:  1:3 (0:2).

Голы: Ант. Миранчук 79’ (с пен.) – М. Бериша 28’, 41’, Адейеми 81’.

Даже в текущем еврокубковом сезоне, который для российских клубов уверенно переходит из статуса «провального» в статус «позорного», до сегодняшнего дня ярко светил лучик надежды. Им был московский «Локомотив», который в четырех турах сильной группы «А» Лиги чемпионов уступил всего один раз, да и то – в упорной борьбе «Баварии». А это, напомним, действующий победитель ЛЧ. Две подряд ничьих с самим мадридским «Атлетико» сделали «железнодорожников» реальными претендентами даже на вторую строчку в квартете.

Очевидно, что выход в 1/8 финала стал бы просто фантастикой, поэтому главной задачей было удержаться на третьем месте и добыть хотя бы путевку в Лигу Европы. Для этого нужно было как минимум не уступить дома «Зальцбургу», с которым на старте текущего турнира «Локо» сыграл 2:2 в гостях.

Казалось бы, не самая трудная задача. Однако, текущий сезон решил не оставлять нашему футболу никаких лазеек: «Локо» не сумел даже приблизиться к положительному результату в матче с аутсайдером группы и проиграл ему, пропустив столько же, сколько в сумме за три предыдущих матча против «Баварии» и «Атлетико»…

Уже к перерыву в важнейшем для всего российского футбола матче москвичи «горели» 0:2. Стоит ли говорить о том, как протекала игра при таком результате? Конечно, «Локо» шел вперед и старался совершить чудо. Надежду на 79-ой минуте подарил Антон Миранчук, забивший с пенальти свой третий гол в текущей ЛЧ. Однако, уже через две минуты «быки» снова поразили ворота хозяев. Ответа на это у нашего клуба уже не нашлось.

ВИДЕО ГОЛОВ МАТЧА ЛОКОМОТИВ – ЗАЛЬЦБУРГ

«Зальцбург» выиграл 3:1 и с 4-мя очками обошел «Локомотива» в таблице. У москвичей 3 «балла», однако, в последнем туре им играть с «Баварией» в гостях. «Ред Булл» будет принимать «Атлетико» и разыграет с ним место в плей-офф Лиги чемпионов. Даже если «Локо» добудет ничью в Мюнхене, австрийцев ему уже не обойти. Нужна будет только победа при осечке «быков». Вряд ли текущий сезон предоставит нашему футболу такой космический подарок. В любом случае Россия в плей-офф ЛЧ теперь уже точно представлена не будет.