Матч дня СКА - Автомобилист

Левандовски забил юбилейный гол и попал в «элитную четвёрку» игроков

Поделиться

Нападающий мюнхенской «Баварии» Роберт Левандовски в очередном матче чемпионата Германии забил свой 500 гол в карьере. Эта цифра позволила поляку попасть в «элитную четвёрку» действующих футболистов, которым покорилась эта отметка. Три других игрока – космос!

До вчерашнего дня было только три действующих игрока, у которых 500+ голов за карьеру: Криштиану Роналду («Ювентус»), Лионель Месси («Барселона») и Златан Ибрагимович («Милан»). Теперь к этим парням присоединился Роберт.

Левандовски продолжает показывать феноменальную результативность. В прошлом сезоне он стал лучшим бомбардиром сразу в трёх турнирах: Бундеслиге, Кубке Германии и Лиге чемпионов. В нынешнем чемпионате на счету 32-летнего форварда уже 23 гола в 17 матчах.

Поляк играл и забивал за такие клубы, как «Знич Прушкув» (21 гол), «Лех» (41 гол), Боруссия Дортмунд (103 гола) и «Бавария» (272 гола). За сборную Польши он отличился 63 раза.

Роберт Левандовски установил уникальное бомбардирское достижение

Названы лучший игрок и лучший тренер года по версии ФИФА

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 1

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.
Darts

По праву ему дали трофей лучшего игрока года.Жаль золотой мяч не разыгрывали так бы и его он забрал.По мне заслужил он стабильно играет забивает и выигрывает кучу трофеев с клубами в которых играл.Надо дать ему золотой мяч,а то как-то не справедливо по отношению к нему.Модрич вон вообще не за что получил золотой мяч!

3 года назад
Ответить