Матч дня Колорадо Эвеланш - Виннипег Джетс

Австралия – Германия. Анонс матча. 19.06.2017

Поделиться

В понедельник, на сочинском олимпийском стадионе “Фишт” в 18:00 по московскому времени, состоится очередной матч Кубка конфедераций. В нем встретятся играющие в группе В, национальные сборные Австралии и Германии.

6C146CBD52D4E209E4CDCB90A340A9AE9AC98D4410CBA4290Apimgpsh fullsize distr

Австралия-Германия: история личных встреч

Первое свидание “socceroos” и “mannschaft” произошло на Чемпионате мира 1974 года. Австралийцы ничего не смогли противопоставить будущим чемпионам мира, сборная ФРГ победила 3:0. Следующий матч состоялся уже после воссоединения Германии, на Кубке конфедераций 2005 года. Этот матч до сих пор входит в список лучших матчей сборной Австралии, хотя “socceroos” проиграли 3:4.

На мировом первенстве 2010 года, проходившего в ЮАР, немцы не оставили шансов команде зеленого континента, вновь уверенная победа Германии 4:0. А вот в следующих двух товарищеских поединках, которые прошли в 2011 и 2015 годах, сборная Австралии не проигрывала. В Мёнхенгладбахе австралийцы выиграли 2:1, а Кайзерслаутерне сыграли вничью 2:2. Как видим, все матчи соперников проходили результативно.

Итак, подведем итог: Австралия – Германия 1 победа, ничья и 3 поражения, мячи 7 – 14

Сборная Австралии

Подготовка команды Ангелоса Постекоглу к финальному турниру Кубка конфедераций в России прошла через два матча, которые сборная Австралии провела в начале июня. Уровень соперников в этих поединках был кардинально противоположным, степень мотивации австралийцев была предельной, а результаты приведем чуть ниже .

Отбор к Чемпионату мира - 2018

В азиатском отборочном турнире к Чемпионату мира 2018 у подопечных Постекоглу довольно сложная турнирная ситуация, поэтому “socceroos” были серьезно настроены на матч со сборной Саудовской Аравии, который проводился 8 июня. Быстрый гол Тони Юрича придал уверенности австралийцам в матче против одного из лидеров квалификации. И хотя гости быстро сравняли счет, “socceroos” гнули свою линию. До перерыва Юрич оформил дубль, аравийцы вновь сравняли, а во втором тайме Томас Роджич принес три очка сборной Австралии – 3:2.

Товарищеский матч Австралия Бразилии

Поединок с бразильской сборной 13 июня в Мельбурне у австралийцев откровенно не получился, сборная Австралии проиграла 0:4. Матч с Саудовской Аравией отнял много сил у “socceroos”, поэтому Постекоглу выставил экспериментальный вариант состава.

После матча с бразильцами эксперты и СМИ сошлись во мнении, что наставник решил поберечь игроков основы перед Кубком конфедераций.

Сборная Германии

Йоахим Лёв привез в Россию откровенно экспериментальный состав, который практически не имеет опыта совместной игры.

Товарищеский матч с Данией 1:1, после которого наставник “mannschaft” отсеял большинство кандидатов на поездку в Россию и матч отборочного турнира к Чемпионату мира со сборной Сан – Марино 7:0, не являются серьезной базой для рассмотрения потенциала этой сборной. По существу, в ходе матчей Кубка конфедераций с участием сборной Германии в России, мы сможем познакомиться с новыми (и не совсем) перспективными лицами в немецком футболе.

Австралия Германия: ориентировочные составы

Австралия: Райан - Дегенек, Саинсбери, Мак Гован - Смит, Мой, Луонго, Лекки - Крузе, Роджич - Юрич

Германия: Тер Штеген - Шуле, Мустафи, Рюдигер - Киммих, Горетцка, Джан, Хектор - Дракслер - Штиндл, Вагнер

Австралия - Германия прогноз

Номинально, по линиям букмекерских контор, и исходя от одного имени, сборная Германии является безусловным фаворитом матча. Однако у сборной Австралии есть небольшое и, пожалуй, единственное преимущество по отношению к немецкой команде - сыгранность. При всех плюсах и минусах в пользу той или иной команды, в одном можно не сомневаться - матч ожидается зрелищный и результативный. 

Автор статьи: levada88
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.