Матч дня СКА - Автомобилист

Футбол. Ставки на испанскую Ла-Лигу

Поделиться

Большинство зрителей отдают предпочтение Английской Премьер-лиге потому, что в Примере только одна интрига – кто из 2-3 клубов выиграет чемпионат. Частично это верно, но если открыть таблицу коэффициентов УЕФА, то станет понятно, что все европейские внутренние чемпионаты находятся ниже испанского первенства.

kush blogbanner28

Достижения испанских коллективов в евробуках подтверждают уровень турнира. За последние 11 сезонов клубы Ла-Лиги по 6 раз выигрывали ЛЧ и ЛЕ. Испанские финалы в международных турнирах – не редкость.

Формат чемпионата

Чемпионский титул в Ла-Лиге разыгрывают 20 коллективов, которые играют друг с другом 2 раза. По окончанию розыгрыша 4 лучших клуба отправляются в ЛЧ, а 5-7 позиции – в ЛЕ. Тройка команд, которая замыкает таблицу, вылетает в Сегунду.

Самые титулованные клубы (по состоянию на 2017 год):

  • мадридский Реал – 33 выигрыша;
  • Барселона – 23 выигрыша;
  • Атлетико Мадрид – 10 выигрышей.

Особенности ставок на чемпионат Испании

1. Поединки Ла-Лиги присутствуют в линии любой БК. Спрос на события крайне высокий, поэтому букмекеры предоставляют обширную роспись – свыше 500 рынков. А на встречи грандов еще больше.

2. Чемпионат Испании – самый результативный, поэтому коэффициенты на ТБ (2.5) гораздо меньше, нежели в АПЛ или итальянской Серии А. Это подтверждает статистика прошедшего сезона. Только у 4-х клубов из 20 средний тотал за игру меньше 2.5 мячей.

3. Многие начинающие бетторы отдают предпочтение играм Реала и Барселоны. Много выиграть на таких событиях сложно, поскольку на грандов мизерные котировки. К тому же, аналитические отделы контор тщательно разбирают матчи, ведь на них ставят огромные суммы. Найти валуй возможно разве что в лайве. Поединки остальных клубов не привлекают такого количества ставок.

4. Испания – многонациональное государство. У некоторых наций сложные взаимоотношения. Например, каталонцы и баски давно планируют стать независимыми и выйти из состава королевства. Когда команды из этих регионов встречаются с испанскими, как правило, наблюдается упорная борьба.

5. В Ла-Лиге кроме Эль-Классико, есть множество дерби:

  • мадридское (Реал – Атлетико);
  • галисийское (Депортиво – Сельта);
  • каталонское (Барселона – Эспаньол);
  • севильское (Севилья – Реал Бетис);
  • баскское (Атлетик Бильбао – Реал Сосьедад);
  • левантийское (Валенсия – Леванте).

В таких дуэлях команды бьются до последнего, даже если игра не повлияет на турнирную таблицу.

Ставки на лучшего бомбардира Примеры

С сезона 2009/10 лучшими бомбардирами становились два игрока. В прошлом розыгрыше трофей Пичичи завоевал уругваец Луис Суарес. В ближайшие сезоны именно эти нападающие будут соревноваться в наибольшем количестве голов за сезон. Возможно, к ним присоединится Неймар или кто-то с атаки Реала. Антуан Гризман из Атлетико тоже хорош, но его клуб забивает не настолько много, чтобы серьезно конкурировать с именитыми оппонентами.

messi ronaldo suares laliga

Ставки на победителя турнира Ла-Лиги

Еще несколько сезонов назад это был чемпионат двух команд, ведь после триумфа Валенсии в сезоне 2003/04, 9 лет подряд чемпионство разыгрывали Реал и Барселона.

В сезоне 2013/14 футболисты Атлетико Мадрид сумели прервать эту гегемонию и завоевали золотые медали. В предыдущем сезоне подопечные Диего Симионе также боролись за титул, но потеряли шансы прямо у финиша, обидно проиграв Леванте на 90-й минуте.

В ближайшее время именно эта тройка будет претендовать на чемпионство. Уж слишком существенный разрыв с точки зрения финансов с остальными участниками лиги.

Резюме по ставкам на Spanish La Liga

Испанская Примера – интересный и захватывающий турнир. Чего стоит одно Эль-Классико. Он не самый предсказуемый, но информации о матчах предостаточно. На этой странице вы можете сделать прогнозы на Ла-лигу

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.