Матч дня Кальяри - Ювентус

Ставки на чемпионат Аргентины по футболу

Поделиться

Дебютное первенство Аргентины состоялось в 1931 году, хотя в футбол играли гораздо раньше на любительском уровне. Первые 35 розыгрышей чемпиона определяли в двухкруговой системе. С 1967 года образовались два чемпионата – Метрополитано и Насьональ. Первый проводился в начале года, а второй – в конце. 

Получалось так, что в стране могло быть два чемпиона одновременно. В 1991 Федерация решила вернуться к европейскому формату турнира. Спустя 5 сезонов снова образовались 2 чемпионата, только назывались они теперь иначе – Апертура и Клаусура.

1kush blogbanner10

В 2012-м году был добавлен финальный поединок, где определялся абсолютный чемпион, но и такое нововведение не протянуло долго. В 2015 году чемпионат потерпел очередное изменение, которое просуществовало один сезон. Наверняка Федерация продолжит искать оптимальную модель, хотя зачем, если можно вернуться к стандартному круговому формату.

Чемпионат Аргентины входит в шестерку лучших мировых первенств (по версии FIFA). Также это самая престижная лига в Латинской Америке, хотя бразильские любители футбола считают иначе.

Самые титулованные клубы:

  • Ривер Плейт – 35 выигрышей;
  • Бока Хуниорс – 26 выигрышей;
  • Индепендьенте – 14 выигрышей;
  • Сан Лоренсо – 12 выигрышей.

Текущий формат чемпионата Аргентины по футболу

В розыгрыше участвует 30 коллективов. Они распределены на две зоны по 15 клубов. В зонах проводится один круг (14 туров). Дополнительно каждый представитель одной зоны, 2 раза встречается с участником другой зоны. По окончанию чемпионата в зонах, их триумфаторы сходятся в финальном матче, в котором определяется обладатель чемпионского титула. Победитель играет в Суперкубке с обладателем Кубка.

Из Примеры А вылетает клуб, имеющий самые низкие средние показатели по итогам трех сезонов. Его заменяет лучший клуб Примеры Б.

argentina primera

В чем особенность ставок на Примеру в Аргентине

1. Отдельные участники лиги в течение сезона могут выпадать, но котировки на андердогов все равно низкие. Как правило, они находятся в районе 5.00-7.00, но порой встречаются необъективные значения, когда коэффициент на явного аутсайдера примерно такой же, как и на одного из лидера турнира. Вполне реально, что это вызвано возможными договорняками, но фактических подтверждений этому нет.

2. В Аргентине фанаты традиционно организовывают мощную поддержку на трибунах. В лиге выступают в основном домашние коллективы, зарабатывающие основное число пунктов на своем поле. В гостях открытую игру показывает несколько представителей группы лидеров.

3. Некоторые клубы представляют страну на международной арене и им приходиться распыляться на два фронта. Тяжелые противостояния в кубке Либертадорес или Южноамериканском кубке отнимают много сил и энергии, поэтому команды могут демонстрировать слабый футбол в чемпионате.

4. Конторы предлагают обширную роспись на матчи турнира, поэтому можно использовать разнообразные рынки – есть с чего выбрать. На одно событие их количество достигает 100-150 в рядовых поединках.

5. Игры Примеры А транслируют около 75 стран, поэтому легко отыскать трансляцию матча или обзор тура. Даже российские каналы порой показывают аргентинский чемпионат.

Ставки на победителя турнира Аргентины по футболу

В стране несколько легендарных команд, но борьба за чемпионство – непредсказуема. В 10 последних сезонах золотые медали забирали 8 клубов, а последний раз, когда команда побеждала 3 раза подряд, датируется 1996-1997 годами. Тогда это удалось Ривер Плейту.

В основном такая тенденция связана с тем, что после высоких результатов в турнире, основных исполнителей команды приобретают ведущие клубы Европы. Такая непредсказуемость придает Примере А интригу, но лучше воздержаться от ставок на этот рынок.

Резюме по скавкам: чемпионат Аргентины по футболу

Это подходящий турнир для заключения пари, который незаслуженно не пользуется спросом у бетторов. Актуальная информация о Примере А публикуется на испанском языке. Поэтому, для своевременного и разностороннего анализа, придется немного подучить язык или хотя бы научиться пользоваться переводчиком.

Видео стратегия ставок

Автор статьи: rdee003
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.