Матч дня Реал Сосьедад - Реал Мадрид

Футбол. Ставки на австрийскую Бундеслигу

Поделиться

Футбольные чемпионаты в Австрии проходят с 1911 года, но розыгрыши несколько раз приостанавливались из-за войн, разногласий участников лиги и других причин. Запуск местной Бундеслиги в 1974 году позволил командам выйти на профессиональный уровень. Футбольный союз страны признает предыдущие турниры, а их триумфаторы считаются полноценными чемпионами.

kush blogbanner 43

Высокие результаты сборной в 30-50-е годы не повлияли на успехи австрийских команд. Они крепкие, европейского уровня, но не высокого. Иногда выходят в группой раунд ЛЧ и плей-офф ЛЕ, но не более – это их максимум. Последнее весомое достижение представителя Австрии датируется сезоном 1995/96. Тогда Рапид дошел до финального поединка Кубка Кубков.

Австрийские болельщики – преданны национальной команде. Но пламенная поддержка не распространяется на представителей чемпионата, поэтому средняя его посещаемость – 6 тысяч зрителей на матче.

Самые титулованные клубы (по состоянию на 2017-й год):

  • Рапид – 32 титула;
  • Аустрия – 24 титула;
  • Ред Булл – 11 титулов.

Формат лиги

В борьбе за чемпионство участвует лишь 10 клубов. Турнир проходит с июля по май и растягивается на 36 туров – команды играют 4 круга. Триумфатор попадает в ЛЧ, а призеры и 4-е место в квалификацию ЛЕ. Команда, которая заняла последнюю строчку, вылетает в низший дивизион. Освободившееся место в элите занимает лидер Первой лиги.

Особенности ставок на чемпионат Австрии

  • 1. Дома команды побеждают в каждой второй игре, а на выезде – в каждой третьей. Некоторые клубы ужасно выступают за пределами родного стадиона, добывая несколько побед в 18-ти выездных поединках.
  • 2. Результативность турнира – средняя. ТБ (2.5) пробивается примерно в 50% встреч.
  • 3. Андердоги вполне уверено играют в первенстве. Котировки на них редко превышают 15.00, да и то, в поединках с грандами. Но и даже такие коэффициенты порой проходят.
  • 4. Превосходство у Ред Булла, но ключевое дерби страны – Рапид и Аустрия. У них богатая история, которая насчитывает более 300 игр. Более продолжительная история противостояний в Европе лишь у Селтика и Глазго Рейнджерс.
  • 5. Выгодные котировки на лидеров предлагают легальные БК, а вот на андердогов лучше ставить в зарубежных конторах.

Ставки на победителя турнира

За последние 13 сезонов три гранда австрийского футбола лишь однажды отдали золото чемпионата другой команде. В сезоне 2010/11 Штурм оказался сильнее всех, но в следующих 6 розыгрышах, пять раз побеждал Ред Бул. Победы команды из Зальцбурга оказались настолько уверенными, что можно говорить о их доминировании в австрийской Бундеслиге.

austria chempion zalzburg

Реальные шансы на золото имеет Ред Булл, но коэффициент на это редко превышает значение 1.5, даже если команда проваливается по ходу сезона. Другими претендентами являются венские клубы. Шансы на триумф Рапида или Вены оцениваются более высоким кэфом (от 3.5 до 7.0). Затем идет Штурм Грац, но в проход коэффициента более 15.0 слабо вериться. Другие команды о выигрыше в лиге только мечтают.

Резюме Ставки на австрийскую Бундеслигу

Малое число участников чемпионата позволяет досконально разобрать каждую команду. Соперники за сезон встречаются друг с другом 4 раза.

Результативность первенства на среднем уровне. Матчей на ТБ и ТМ 2.5 примерно одинаково. Разница в классе между лидерами и остальными клубами огромная, но аутсайдеры способны иногда побеждать, особенно у себя дома.

Автор статьи: rdee003
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.