Матч дня Реал Сосьедад - Реал Мадрид

Ставки на чемпионат Японии по футболу (J.League)

Поделиться

Джей-лига создана в 1993 году, но первенства страны проходили с 1965 года, однако на любительском уровне. Чемпионат несколько раз менял формат. В 2009 он был близок к оптимальному, но в 2015 году система турнира вновь подверглась изменениям.

kush blogbanner 39

Японские команды 8 раз играли в финале Лиги Чемпионов АФК и 5 раз завоевывали трофей. Лучшие показатели только у клубов из Южной Кореи. Кстати, первые триумфы в ЛЧ датированы 1987-1988 годами. В это время в стране не существовало ни одной профессиональной команды.

Футбол в Японии популярнее сумо, хотя существенно уступает бейсболу. Интерес к этой игре у японцев пробудился после домашнего ЧМ-2002. В среднем поединки Первого дивизиона посещают свыше 17 тысяч фанатов. Суммарно за сезон на стадионы приходит около 5 млн. болельщиков.

Больше всех чемпионств в Джей-лиге у таких клубов:

  • Касима Антлерс – 8;
  • Санфречче Хиросима – 3;
  • Иокогама Ф. Маринос – 3;
  • Джубило Ивата – 3.

Формат чемпионата

В розыгрыше участвует 18 клубов. С 2015 года чемпионат проходит в три этапа:

  1. команды играют по 1 матчу с каждым участником лиги (17 туров);
  2. идентичен первому этапу, но соперники меняются полями (хозяева первого этапа, на втором становятся гостями);
  3. плей-офф – победители двух этапов отправляются в 1/2 финала, а лучший коллектив по итогам двух этапов, выходит сразу в финал. На стадии 1/2 финала победителя выявляют в одном матче, а финальное противостояние состоит из двух поединков.

Тройка, замыкающая турнирную таблицу, вылетает из элитного дивизиона. Освободившиеся места занимают 3 лучших клуба Второго дивизиона.

В Лигу Чемпионов АФК напрямую проходят 3 команды (по итогам общей таблицы). Клуб, который расположился на 4-й позиции, начинает путь с квалификации.

Особенности ставок на чемпионат Японии

  • 1. У турнира средние показатели результативности – ТБ и ТМ (2.5) проходят в одинаковом количестве матчей, да и в среднем в одной встрече забивается именно 2.5 мяча.
  • 2. Особенность первенства заключается в том, что для японских клубов родной стадион – это не преимущество. Дома победы добываются примерно в 38% случаях, а на выезде – в 39%.
  • 3. Наиболее часто встречающиеся результаты – 0:1 (14%) и 1:0 (11%).
  • 4. На рынке тайм/матч чаще проходят варианты П1/П1 (22%) и П2/П2 (20%).
  • 5. Состав представителей лиги – неоднородный. Несмотря на это, конторы не выставляют высоких коэффициентов на андердогов. Даже когда в поединке сходятся лидер и представитель зоны вылета, котировки на аутсайдера не превышают 10.00. В связи с этим, лучше ставить на фаворитов.
  • 6. Вариант «обе забьют – да» проходит в половине встреч.

Ставки на победителя турнира

Золото чемпионата добывали 9 команд. В нулевых безупречным лидером являлась Касима. Клуб смог выиграть 5 чемпионств из 10 возможных.

japan league chempion

В Японии увеличилась конкуренция в борьбе за трофей. Появление Хиросимы, которая взяла 3 чемпионства за 5 лет, положительно сказалось на интриге. Кроме этих грандов, еще несколько участников лиги вполне могут претендовать на первую строчку.

Ставки на это событие делаются по итогам первого/второго этапа, а также с учетом раунда плей-офф.

Итоги Ставок на чемпионат Японии по футболу

Матчи J.League не освещаются в англо- и русскоязычных источниках, что усложняет детальный анализ событий, поскольку основная информация публикуется на японских ресурсах.

В лиге обычная результативность. Хорошая конкуренция в борьбе за чемпионство, которая поддерживается нетипичным форматом чемпионата. Особое внимание обратите на фактор своего поля – он не играет определяющей роли, поэтому команды демонстрируют идентичные результаты, как дома, так и на выезде.

Автор статьи: rdee003
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.