Матч дня Динамо Москва - Ростов

РБ Лейпциг – Боруссия Мёнхенгладбах. Анонс матча 4-го тура Бундеслиги.

Поделиться

16 сентября в 4-м туре немецкой Бундеслиги сойдутся РБ Лейпциг и мёнхенгладбахская Боруссия. Старт поединка в 19:30 по московскому времени. Лейпциг занимает 4-ю строчку, а Боруссия расположилась на 10-й позиции.

red bull borussia m anons1609 min

РБ Лейпциг перед матчем

В чемпионате команда стартовала с поражения 2:0 в гостях у Шальке, но уже в следующей игре Лейпциг разгромил Фрайбург 4:1. Первая половина игры осталась за гостями. Все голы хозяев пришлись на второй тайм.

В 3-м туре «быки» гостили у Гамбурга. На тот момент их соперник выиграл первые две встречи. Перетерпев мощный старт «динозавров», Лейпциг начал постепенно увеличивать свое превосходство. Это привело к двум забитым голам. За 3 тура коллектив отличился 6 раз – это лучшее нападение лиги на данный момент.

В Лиге Чемпионов Лейпциг дома разошелся миром с Монако – 1:1, но главный тренер доволен результатом. Хазенхюттль сказал, что решил не рисковать, поэтому осознанно не играл на победу. Команде предстоит по две игры в неделю. Свежесть футболистов выходит на первый план.

Боруссия Мёнхенгладбах перед матчем

Первый матч Боруссия М выиграла. Подопечные Хеккинга минимально обыграли Кёльн, хотя могли забивать еще минимум 3-4 раза. Во втором туре «жеребцы» гостил у Аугсбурга. Боруссия рассчитывала на 3 пункта, но упустили победу на 89-й минуте – итог 2:2.

Через две недели, после перерыва на матчи сборных, результаты клуба ухудшились. Команда на своем поле уступила Айнтрахту 0:1, и впервые не смогла забить в чемпионате. Голы даются довольно сложно. Атакующие игроки пока не могут подобрать ключ к чужим воротам, но с этим отлично справляются опорники и защитники – Эльведи, Вендт и Закариа.

На неделе Боруссия М сыграла товарняк с Венло (Голландия). Немцы разгромили оппонентов 5:1. Эта победа – небольшой подарок главному тренеру, который отпраздновал 53-й день рождения.

РБ Лейпциг – Боруссия М: история личных встреч

В прошлом сезоне Боруссия М не смогла обыграть Лейпциг. В Лейпциге соперники сыграли 1:1, а в Мёнхенгладбахе матч закончился 2:1 в пользу гостей.

РБ Лейпциг – Боруссия М: составы, кадровые потери

Вероятные составы команд:

  • РБ Лейпциг: Гулачи, Бернардо, Орбан, Упамекано, Халштенберг, Кампль, Лайнер, Забитцер, Вернер, Огюстен, Брума.
  • Боруссия М: Зоммер, Эльведи, Гинтер, Вестергорд, Вендт, Крамер, Закариа, Хофманн, Раффаэль, Штиндль, Азар.

В лазарете у Лейпцига полузащитник Наби Кейта, который пропустил матч с Монако, но возможно, что он восстановится к предстоящей игре. Также под вопросом готовность Колторти (травма) и Комппера (болезнь).

За Боруссию М точно не сыграют Траоре, Грифо и Штробль (все – травмы). Есть шанс, что восстановятся Дрмич и Дукур.

Коэффициенты БК на матч РБ Лейпциг – Боруссия М

Букмекерские конторы отдают предпочтение хозяевам: победа РБ Лейпциг – 1.65, ничья – 4.0, победа Боруссии М – 5.1 (котировки БК Фонбет). Тотал больше 2.5 оценивается кэфом 1.67, а тотал меньше 2.5 – 2.2.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.