Матч дня Вашингтон Кэпиталс - Нью-Йорк Рейнджерс

ПСЖ – Лион. 2-0 Видео обзор матча 17.09.2017

В 6-м туре чемпионата Франции Пари Сен-Жермен принимал Лион. Хозяева не без труда справились с оппонентом, забив два мяча в заключительные 15 минут матча. Хотя, забивали игроки Лиона, но в свои ворота. Итог – 2:0.

psg lion rezult 1709 min

Гости доставили хлопот безоговорочному лидеру чемпионата. Лион грамотно защищался и даже опасно контратаковал. Явно голевых моментов у ворот ПСЖ не возникало, но соперник «парижан» не собирался выставлять «автобус».

У ПСЖ было достаточно моментов. Удивительно, что Мбаппе и Неймар притормаживали в завершающей стадии, хотя в этом есть заслуга и обороны Лиона.

После перерыва столичный клуб начал активнее наседать на ворота оппонента. На 60-й минуте забивать со штрафного мог Неймар, но с игры у бразильца не возникало опасных моментов. На 72-й минуте гости могли открыть счет на контратаке, но Альваро угодил в перекладину.

ПСЖ вышел вперед на 75-й минуте. С правого фланга прострелил Ло Чельсо. Кавани оказался первым на мяче и скорректировал полет с неудобного положения. Пока что гол записан на защитника Марсело, поскольку неясно, действительно ли нападающий коснулся мяча. Через 5 минуть уругваец не забил с пенальти, который заработал Мбаппе. Мяч угодил в перекладину, а затем в голкипера, после чего Лопеш зафиксировал круглого.

Второй и последний гол хозяева забили на 86-й минуте. Неймар вывел 1 на 1 Мбаппе, но француз попал во вратаря – мяч отлетел в защитника и отправился в ворота.