Матч дня Динамо Москва - Ростов

Лацио – Наполи. Видео обзор матча Серии А

20 сентября состоялся матч между Лацио и Наполи в рамках 5-го тура чемпионата Италии. Гости одержали уверенную победу и продолжают лидировать в Серии А, в то время как хозяева расположились на 6-м месте.

9789789

lazio napole rezult 20 09 min

Хозяева активно начали встречу, но явно голевых моментов не создали. Гости ответили несколько раз, но ничего серьезного. На 30-й минуте Чиро Иммобиле после индивидуального прохода справа, накрутил защитников и прострелил на линию вратарской площадки.

Мяч с лета поймал Де Врей и пробил с отскоком – вратарь оказался бессилен. В конце тайма соперники обменялись дальними ударами. Гол в раздевалку мог оформить Кальехон, но пробил рядом со штангой.

Наполи сравнял счет на 54-й минуте. После подачи с углового Альбиоль пробил ногой во вратаря, но на добивание первым успел Кулабали. Через 2 минуты неаполитанцы вышли вперед. После быстрой доставки мяча к штрафной, Кальехон принял круглого и запустил его в угол ворот.

Спустя 3 минуты гости увеличили преимущество. После дальней передачи вратарь опередил Мертенса, но не смог выбить мяч далеко. Нападающий догнал мяч и с разворота в одно касание закрутил его в ворота, которые не успел прикрыть Стракоша.

После этого команды успокоились. Лацио отчаянно пытался отыграться, но дальние удары у игроков не шли. Наполи продолжал наседать на ворота оппонента и достиг своей цели на 92-й минуте. Заработанный пенальти реализовал Жоржиньо. Итог – 1:4.

Автор статьи: rdee003