Матч дня Аризона Койотс - Эдмонтон Ойлерз

Спартак – Ливерпуль. Видео обзор матча и повтор голов

26 сентября состоялся матч 2-го тура группового раунда Лиги Чемпионов между Спартаком и Ливерпулем. Хозяева неожиданно первыми забили, но не сумели сохранить преимущество и снова сыграли 1:1. Севилья в параллельном матче 3:0 разобралась с Марибором. Квартет E единолично возглавляют испанцы.

spartak liverpul rez 2609 min

Гости ожидаемо активно начали игру. Моменты возникали с первых минут и регулярно. Ребров постоянно вступал в работу, а защитники Спартака находились под давлением.

Гол москвичей созрел несколько неожиданно. Великолепный удар со штрафного на 23-й минуте вышел у Фернандо. Игрок сильно и точно послал мяч в девятку, не оставив шансов Кариусу.

Ливерпуль сумел сравнять счет почти сразу. На 31-й минуте Коутиньо после передачи Садио Мане, расстрелял голкипера россиян. «Мерсисайдцы» продолжали давить, создавая момент за моментом. Иногда спасало везение, иногда вратарь, иногда игроки Ливерпуля прощали москвичей.

Второй тайм прошел точно так же, как и первый, только Ливерпуль старался больше атаковать, а Спартак защищаться, лишь изредка беспокоя стража ворот соперника.

Автор первого гола, Фернандо, несколько раз терял мяч в центре поля, что приводило к опасным и быстрым атакам англичан. Однажды бразилец вовсе потерял мяч на линии штрафной, но благо Фирмино пробил выше ворот. Несмотря на валидольный матч для болельщиков российского клуба, Спартак смог выстоять и завоевать важное очко.

Автор статьи: rdee003