Матч дня Арсенал - Челси

Всё, что нужно знать о ставках на Кубок Англии

Поделиться

Многие игроки ошибочно полагают, что Кубок Англии является второсортным турниром, на который топ-клубам наплевать. Поверьте, это не так. На Туманном Альбионе он ценится куда больше, чем, например, Лига Европы. Посмотрите список обладателей трофея, и всё сразу станет понятно. Почему тогда бетторы недолюбливают этот турнир? Возможно, они просто не умеют делать на него ставки.

1512472822652

Вы наверняка замечали, что по ходу Кубка Англии происходит много сенсаций. Клубы АПЛ могут легко уступить представителю одного из низших дивизионов. Как спрогнозировать такой результат и остаться в плюсе? Мы собрали самую важную информацию, которую Вам нужно знать о турнире, чтобы не потерять свой банк, а попытаться его увеличить.

Финансовая мотивация

Небольшие клубы предельно мотивированы в Кубке. Во-первых, обыграть представителя высшего дивизиона всегда почётно, во-вторых, каждая победа прилично пополнит бюджет команды. За выход в третий раунд можно получить 27 тысяч фунтов призовых, в четвёртый – уже 67 тысяч фунтов.

Лидеров Премьер-Лиги такими суммами не возьмёшь. За один поединок в чемпионате они зарабатывают больше, чем за весь турнир в целом. Когда вы делаете ставки на матчи Кубка Англии, должны учитывать этот фактор.

Существуют примеры, когда участники из Лиги 1 или Лиги 2 находились на грани банкротства, но благодаря заработку на кубковых матчах продлевали своё существование.

Фавориты играют дублем

В большинстве случаев наставники команд из АПЛ выставляют на игры FA Cup дублирующие составы. Дело не в престиже турнира, а в перегруженном календаре. Английские клубы за сезон проводят столько матчей, что без ротации выдержать такие физические нагрузки невозможно. Так что ведущие футболисты обычно начинают игры на скамейке запасных.

Будьте осторожны. Вторые составы топ-клубов не такие слабые, как может показаться на первый взгляд. Там полно талантливой молодёжи, у которой появляется шанс проявить себя. Плюс по ходу матча тренер всегда имеет возможность усилить игру, выпустив двух-трёх игроков основы.

Самый лучший вариант – сделать ставку после объявления составов. Происходит это примерно за полтора часа до матча. Сразу станет понятно, чего ждать от футболистов на поле и кем может усилить игру рулевой команды-фаворита.

Когда лучше ставить на аутсайдеров

По традиции до Рождества проходят два раунда Кубка Англии, в которых принимают участие клубы из низших дивизионов. В первых числах нового календарного года в борьбу вступает элита.

Третий и четвёртый раунды FA Cup больше всего подходят для поиска ставок на аутсайдеров. Ставить против фаворита лучше всего тогда, когда аутсайдер играет дома.

Внимательно следите за тем, как клубы АПЛ провели «боксинг дэй». Обычно много игроков в этот период попадает в лазарет. Плюс начинает сказываться общекомандная усталость. Шансы увидеть игроков основы на поле уменьшаются.

Открывается трансферное окно и уже есть информация об изменениях в составе. В январе становится понятно, кто вышел в плей-офф Еврокубков, а кто все силы готов бросить на внутренние баталии. И в целом, кому какие задачи нужно решать в ближайшее время.

На более поздних стадиях турнира лучше рассмотреть вариант с победой фаворита. Чем ближе к финалу приближаются топ-клубы, тем серьёзнее они настраиваются. Обратите внимание, что до решающих стадий маленькие команды доходят очень редко!

Ставки на голы по ходу матчей Кубка Англии

Статистика говорит о том, что в поединках FA Cup очень часто забиваются поздние голы. Как минимум один мяч влетает в ворота после 75 минуты. Это легко объяснить.

В случае ничейного исхода регламент турнира предполагает переигровку на поле соперника. Для представителей АПЛ лишний матч при таком жёстком календаре является дополнительной нагрузкой, поэтому они стараться его избежать. Если дело идёт к ничьей, то будьте уверены, тренер захочет выпустить лидеров и вырвать победу, чтобы избежать «ответки».

Аккуратно выбирайте матчи для ставок в режиме LIVE. Когда фаворит уверенно выигрывает, стимула добивать соперника у него нет. Сильные команды стараются экономить силы и побеждать малой кровью.

Подводим итоги

Резюмируя всё вышесказанное, составляем чёткие инструкции по поиску ставок на Кубок Англии:

• Исключаем фактор финансовой мотивации для топ-клубов
• Делать ставки лучше за час-полтора до игры, когда объявляются составы
• Первые раунды турнира самые опасные, их стоит пропустить
• В третьем и четвёртом раундах можно рассмотреть победы или проходы аутсайдеров за очень приличный коэффициент. Желательно, чтобы они играли дома
• На решающих стадиях лучше играть фаворитов, которые уже всерьёз бьются за трофей
• Всегда можно рассмотреть такой вариант ставки: последний гол будет забит после 75 минуты
• Не рассчитывайте выигрывать на этом турнире регулярно, относитесь к нему как к разовому заработку

Отметим, что никаких корзин при жеребьёвке Кубка Англии не существует. Каждый может сыграть с каждым. Уже в третьем раунде бывают битвы титанов: «МЮ» - «Арсенал», «Тоттенхэм» - «Ливерпуль» и т.д.

За последние 20 лет из маленьких клубов трофей выигрывали только «Портсмут» и «Уиган». В остальных случаях победу праздновали английские «голиафы».

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.