Матч дня Урал - Ростов

Шахтер Донецк – Манчестер Сити 06.12.2017. Анонс матча Лиги Чемпионов

Поделиться

6-го декабря в 22:45 пройдет матч Шахтер Донецк – Манчестер Сити. Команды встретятся в рамках 6-го тура группового раунда Лиги Чемпионов. Хозяева возглавляют квартет F и со стопроцентным результатом заранее вышли из группы. Гости находятся на второй строчке и чтобы сыграть в плей-офф, нужно набирать очки, дабы не зависеть от результата параллельного поединка.

shakhter man city 6 12 anons min

Фаворитом противостояния считается «Шахтер». Дело не в силе украинского клуба, а в том, что «Ман Сити» в предыдущем туре обеспечил первую строчку в группе. В игре 5-го тура против «Фейеноорда» было заметно, что «горожане» играют, экономя силы, поэтому голландцы покинули Англии с минимальным поражением 1:0. Хотя гости могли рассчитывать и на одно очко, но ближе к финальному свистку, Стерлинг принес команде очередные три пункта.

Вероятнее всего, Гвардиола позволит отдохнуть ключевым исполнителем, поскольку в воскресенье коллективу предстоит сражение с «Манчестер Юнайтед» в национальном первенстве.

«Шахтеру» нельзя проигрывать, но даже ничья позволит украинцам попасть в плей-офф. Перед заключительным туром «горняки» опережают «Наполи» на 3 балла. Даже если итальянцы выиграют свой матч, это не выведет их в следующий этап, поскольку требуется поражение «Шахтера».

Личные встречи

Дуэль в первом круге между командами стала первой в их истории. В Манчестере хозяева уверенно по игре, пусть и не по счету, разобрались с оппонентом – 2:0. Голы пришлись на второй тайм.

Статистика

  • «Шахтер» не выиграл во втором тайме трижды в 5-ти прошлых играх в Лиге Чемпионов. «Ман Сити» же во второй половине встрече за последние 5 поединков в ЛЧ, добыл 4 победы.
  • Тотал больше 2.5 прошел в двух предыдущих домашних матчах «Шахтера» в ЛЧ и двух прошлых гостевых игр «Ман Сити».
  • «Манчестер Сити» в 4-х последних играх в ЛЧ в каждой заработал больше 5-ти угловых.

Составы команд

У хозяев травмированы Кривцов и Малышев. В лазарете гостей находятся Стоунс и Менди. У Де Брюйне дисквалификация. Давид Сильва получил отдых от тренера.

Ориентировочный состав «Шахтера»: Пятов, Ордец, Исмаили, Ракицкий, Бернард, Марлос, Степаненко, Фред, Коваленко, Петряк, Феррейра.

Ориентировочный состав «Ман Сити»: Браво, Отаменди, Данило, Мангала, Силва, Стерлинг, Гюндоган, Сане, Делф, Фернандиньо, Жезус.

Коэффициенты букмекерских контор

Незначительное преимущество в БК Лига Ставок отдают хозяевам: победа «Шахтера» – 2.57, ничья – 3.38, выигрыш «Манчестер Сити» – 2.74.

shakhter man city 6 12 coef min

Поставить на тотал больше/меньше 2.5 можно почти за идентичный коэффициент: 1.80 и 1.93 соответственно. Вероятность гола «горняков» – 79.3%, а гола «горожан» – 78.1%.

Капперы «Лиги прогнозов» преимущественно заигрывают нулевую фору на хозяев. Остальные ставки на эту игру, можете посмотреть здесь.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 1

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.
andyvlas81

Хозяева на второй строчке, а не гости.

6 лет назад
Ответить