Матч дня Краснодар - Факел Воронеж

Арсенал – Челси 03.01.2018. Анонс матча английской Премьер-лиги

Поделиться

3-го января в 22:45 в 22-м туре чемпионата Англии в лондонском дерби встретятся «Арсенал» и «Челси». Хозяева занимают пятую позицию, а гости находятся на третьем месте.

arsenal chelsea 03 01 anons min

Арсенал

Команда завоевала 38 баллов. В последних 5-ти турах «канониры» не проиграли, но из-за того, что трижды сыграли вничью, постепенно отдаляются от зоны Лиги Чемпионов.

В прошедшем туре «Арсенал» на выезде не сумел обыграть «Вест Бром» – 1:1. Первые 60 минут противники обменивалась атаками. Только на 83-й минуте гости вышли вперед. Однако лондонцы не удержали победу, пропустив с пенальти на 89-й минуте.

Дома результаты «пушкарей» лучше, чем на выезде. В 10-ти домашних встречах «Арсенал» 8 раз победил и по разу сыграл вничью и проиграл.

Челси

Команда заработала 45 очков. Отставание от лидера – 14 пунктов. В 5-ти прошлых турах «аристократы» 4 раза выиграли и однажды разошлись миром. За этот отрезок пропущен лишь один мяч.

В последнем туре «Челси» принимал «Сток» и разгромил оппонента со счетом 5:0. Все мячи забивали разные футболисты, среди которых два защитника.

В гостях команда в этом сезоне в 10 поединках 6 раз выиграла при двух ничьих и таком же количестве проигрышей.

Личные встречи

В 5-ти предыдущих очных дуэлях в чемпионате, у «Челси» 3 победы, а у «Арсенала» одна. Последняя встреча закончилась нулевой ничьей. В прошлом сезоне соперники обменялись домашними победами: «Арсенал» – 3:0, а «Челси» – 3:1.

Статистика

  • «Челси» в последних 13-ти очных встречах в чемпионате не проиграл 11 раз (7 выигрышей и 4 ничьи).
  • Исход «обе не забьют» прошел 8 раз в 10-ти предыдущих играх между клубами.
  • Нулевая фора по угловым на «Арсенал» сыграла 9 раз в 10-ти домашних поединках в АПЛ.

Составы команд

У хозяев травмированы Монреаль, Рэмси и Жиру. Возможно, успеют восстановиться Озил, Джака и Колашинац. Гостям из-за травм не помогут Давид Луис и Мусонда.

Предварительный состав «Арсенала»: Чех, Бельерин, Косельни, Мустафи, Мертезакер, Чемберс, Уилшир, Мэйтленд-Найлс, Лаказетт, Санчес, Ивоби.

Предварительный состав «Челси»: Куртуа, Алонсо, Аспиликуэта, Рюдигер, Кэхилл, Виллиан, Канте, Педро, Мозес, Дринкуотер, Мората.

Коэффициенты букмекерских контор

Аналитики БК Лига Ставок не могут определиться с фаворитом, поэтому котировки на победу каждой команды, примерно одинаковые: выигрыш «Арсенала» – 2.77, ничья – 3.51, триумф «Челси» – 2.54.

arsenal chelsea 03 01 coef min

Похожая ситуация и с тоталом, но все же аналитики больше склоняются к варианту ТБ (2.5), нежели к ТМ (2.5) – котировки 1.70 и 2.19 соответственно. Примерно одинаковая вероятность и забитых мячей: 80% гола «канониров» и 82% гола «аристократов».

А вот участники «Лиги прогнозов» отдают предпочтение гостям, выбирая победу, непроигрыш и нулевую фору. Популярен вариант «обе забьют». Со всеми ставками на игру, можете ознакомиться здесь.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.