Матч дня Арсенал - Челси

Несколько нюансов для ставок на высший австралийский дивизион

Поделиться

Конечно, Зелёный континент находится вдалеке от Старого Света, однако европейские бетторы очень пристально следят за местными футбольными баталиями. В Австралии футбольная лига имеет свою специфику, что помогает построить многим опытным ребятам свою теорию игры в БК. Здесь много голов, маленькое количество клубов и очень интересная стадия плей-офф. В материале мы пройдемся и разберем каждый пункт более детально.

Avstralia

Высокий уровень результативности

Команды из Австралии отличаются довольно часто. Это можно заметить по турнирной таблице на текущий период. Клубы пробивают неоднократно не только стандартный тотал 2.5, но и гораздо более высокие показатели. В таком случае можно уверенно использовать «теорию средних чисел».

Что имеется ввиду? Разумеется, любой коллектив не способен постоянно много забивать, есть поединки, когда голов не хватает. Однако необходимый уровень результативности в течение турнира держится на высокой отметке. Допустим, команда в среднем забивает три мяча. В случае, когда две игры кряду она отличается не более двух раз, следующие поединки должны пройти крайне эффективно с точки зрения голов. Данную концепцию можно выгодно применять.

Например, клуб из середины таблицы или один из лидеров на протяжении двух туров играет на «тотал меньше 2.5». Тогда в дальнейшем стоит ждать существенного подъёма в плане забитых мячей. Ставить «верх» с показателем 3 или 3.5. Пользоваться ТБ можно также делая ставку на отдельные, так называемые «весёлые» команды.

Клуб, который много забивает и пропускает

Продолжая тему, нам нужно отыскать коллектив, который выдаёт зрелищные поединки. В первую очередь изучаем статистику и находим подобную команду. Однозначно вам удастся заметить минимум один-два клуба. Изучив результаты, можно отметить, что одна из таких команд всегда результативно сражается против лидеров.

Как правило, в таких матчах уже после первого тайма сохраняется тенденция забитых голов. Дело в том, что ставка на тотал больше 1.5 в одном из таймов имеет очень выгодные коэффициенты, которые часто превышают 2.0. Особое внимание обратите на то, как идёт «прогруз» букмекерских контор по итогам первой половины игры. Если коэффициенты падают, то однозначно стоит поставить на тотал больше в перерыве матча.

FanatiAvstralia

Ставка на лидера и на середняка

Тот факт, что в Лиге А играет всего десять клубов существенно делает проще выбор. В чемпионате есть парочка команд, которые сражаются за главный трофей. По итогам нескольких лет несложно понять, кто в Австралии находится на главных ролях. Один тур - это всего пять поединков, но их разбрасывают на два-три игровых дня. Подобная практика играет на руку бетторам.

Посмотрите на турнирную таблицу. Если в ней вы находите откровенного лидера, то не обращайте на него внимания. В этом сезоне ФК Сидней снова вне конкуренции. Теперь давайте взглянем на вторую и третью позиции, где «Ньюкасл Джетс» и «Мельбурн Сити» разделяет только пять очков.

Представим картину, что вторая команда победила и оторвалась уже на восемь очков. «Мельбурн Сити» не имеет выбора, кроме как обязательно побеждать в следующем туре, чтобы не отпустить далеко конкурента. Тоже касается и команд из нижней части турнирной таблицы, которые борются за выход в плей-офф.

В Австралии дальше проходят шесть клубов, но никто не вылетает, что тоже весьма своеобразно. Нам нужно смотреть как, к примеру, играет шестая команда, если она набрала три очка, то 7 и 8 места будут предельно мотивированы в следующем матче. Также наоборот, когда клуб на шестой позиции начинают поджимать, он не имеет права на ошибку. Парадокс, но мотивация австралийских футболистов – страшная сила!

Необходимо смотреть на личные игры команд. В случае, когда у одного коллектива есть комфортное преимущество над другим, есть шанс поставить на нулевую фору или не проигрыш отстающего клуба.

Shvartser

Особенности плей-офф

Как уже говорилось, в Лиге А в плей-офф отбираются шесть представителей. Турнир на выбывание проходит в три этапа. Сначала играют команды, которые заняли позиции с третьей по шестую. Уже с полуфинала начинается самое интересное. Если вы посмотрите на статистику сезонов, то очень хорошо прослеживается, как лидер регулярного чемпионата уверенно обыгрывает всех на своём пути. Коэффициент при этом будет в большинстве случаев немаленьким, так как цена поединка очень высока.

На подобные матчи, как правило, очень интенсивно грузят опытные бетторы. Грубо говоря, чемпион регулярного сезона в полуфиналах на домашнем поле не оступается. Сыграть можно даже с минусовой форой (-1.5). Более того, такая команда побеждает и по итогам плей-офф. Конечно, иногда подобная тенденция нарушается, но гладко в беттинге не бывает.

Итоги

Стоит добавить, что австралийская лига очень интересный рынок для беттора, который позволяет довольно стабильно побеждать на дистанции. Эти нюансы, которые мы попытались выявить, способны помочь в прогнозировании матчей чемпионата. Мотивация, разрыв в классе и наличие результативных команд, могут помочь прилично увеличить наш банк.

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.