Матч дня Арсенал - Челси

Заработать на заменах в футболе проще, чем на исходах матчей

Поделиться

Для опытного беттора главной целью является увеличение банка. В этой статье речь пойдёт о заменах в футболе, тех причинах, которые к ним приводят и выгоде из события для любителя ставок на спорт. Как бы это не звучало, но порой замену предсказать проще, чем исход противостояния.

Illarra

Приберечь игрока

Команда может решить свои задачи на матч уже в первой его половине. Зачем держать лидера на поле? Особенно если на носу важный матч с конкурентом. Беттор может предположить, что игрок, только восстанавливающийся после травмы, будет заменён, так как его появление на поле мотивировано лишь тем, чтобы дать ему игровую практику.

Может быть и обратная ситуация. Игрок пока не может долго играть, он только стал на ноги после повреждения. Ему нужно совсем немного времени, как нужна и игровая практика. В сезоне 2016/17 года «Барселона» принимала на своём поле «Депортиво» и легко победила 4:0. После травмы во втором тайме появился Лионель Месси. К тому времени каталонцы уже забили три мяча, поэтому особого накала игры на поле не предполагалось. В успокоившееся уже течение игры был выпущен аргентинец, который, кстати, в итоге отметился в воротах гостей из Ла-Коруньи. Читая вести из лазарета о восстановлении Месси, игрок на ставках может быть уверенным, что тренер выпустит своего лучшего игрока, дабы быстрее вернуть ему былую форму. Ставка на такую замену оправдана.

Обкатка молодёжи

Даже звёздные футболисты когда-то начинали, выходя на замену. Сменял подуставших игроков основы и нынешний лидер «Барселоны» Лионель Месси. Впервые будущий обладатель Золотого мяча Андрей Шевченко сыграл за киевское «Динамо», выйдя на замену с «Шахтёром». Подпускать молодёжь к матчам большого футбола нужно аккуратно, исподволь, давая почувствовать не только вкус игры, но и её жёсткость. Если беттор видит, что тренер начинает прививать опыт большой игры молодому таланту, то он легко спрогнозирует, что в матче со слабым соперником тот выйдет на поле под конец встречи. Никто больше тренера не заинтересован в молодом пополнении команды, поэтому ставка на выход такого игрока оправдана.

Persi

Замены в перерыве

Если игра для команды складывается из рук вон плохо, тренер может произвести замены прямо в перерыве. В самой худшей игре сборной Бразилии на чемпионатах мира, о которой болельщики пентакампеонов хотели бы забыть навсегда, немцы поразили ворота ошалевшего Жулио Сезара семь раз. Это случилось в полуфинале розыгрыша 2014 года, причём пять мячей были забиты в первом тайме. Более чем естественно, что тренер бразильцев Луис Фелипе Сколари произвёл замены в перерыве. Причём сразу две, ушли вовсе не вписавшиеся в игру Халк и Фернандиньо. Проще, конечно же, беттору, ставящему онлайн, ведь уже к 26 минуте было понятно, что замены будут.

До матча замену в перерыве игрок может ожидать в случае, когда бледно выступающая на турнире команда, как предполагается, в следующем своём матче выступит плохо. На том же чемпионате мира 2014 года Камерун играл очень слабо, в итоге проиграв все матчи в группе. А вот Хорватия рассчитывала на выход из неё. Предполагая уверенную победу хорватов, чему способствовали прогнозы букмекеров, дававших на победу европейцев коэффициент 1,6, а на африканцев – 6,5 в среднем, беттор мог рискнуть поставить на замену в перерыве у неудачно играющего Камеруна. Хорватия выиграла 4:1 и соперник действительно произвёл замену в перерыве.

Не всех хватает на весь матч

В матче разрешено провести три замены, обычно тренеры пользуются всеми. Некоторым игрокам нужно больше отдыхать, особенно, если в матче всё решено ещё в первой его части. В «Барселоне» таким игроком можно считать Андреса Иньесту. В сезоне 2017/18 года он стал выходить в основе со второго тура. В матче с «Алавесом» его заменили на 88-й минуте, в 3-м туре с «Эспаньолом» на 77-й, в 4-м с «Хетафе» на 46-й. Логично предположить, что в пятом туре, в домашнем матче со скромным «Эйбаром» Иньеста будет заменён, и сделать на это ставку. Каталонцы в итоге победили 6:1, а Иньеста покинул поле на 63-й минуте.

А вот Лионель Месси, которого можно было бы приберечь, во всех вышеуказанных матчах играл все 90 минут. И продолжал играть дальше без замен. Его хватает на 90 минут, капитан же команды Иньеста уже не тянет весь матч.

Kafu

Что ещё можно сказать про замены

Если вышеприведенные случаи не предполагаются, то можно обратиться к усреднённому прогнозу по заменам в матче. Команде крайне необходима победа, но соперник ещё тот крепкий орешек. Беттор предчувствует, что будет нелегко взломать оборону соперника, поэтому тренер может пойти на усиление атаки команды, выпустив нападающего вместо хавбека или защитника.

Вернёмся на чемпионат мира 2014 года. Сборная Мексики в двух первых матчах не пропустила ни единого гола, причём одним из соперников была сама Бразилия. Хорватам нужна была победа в матче для выхода из группы, сопернику - ничья. Легко предположить, что мексиканцы будут удачно сдерживать атакующие порывы соперника и вскоре пойдут замены у хорватов. Любитель ставок с большой долей вероятности мог спрогнозировать замены и сделать ставку. И вот на 54 минуте защитника Врсалько меняет игрок атакующего плана Ковачич, а на 74-й минуте хавбека Праньича меняет форвард Елавич. Тренер стремиться усилить атакующую мощь команды, даже ослабляя тылы. Кстати, сборная Мексики этим умело воспользовалась, забив три мяча в ворота Плетикосы.

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.