Матч дня Динамо Москва - Ростов

Руни негативно высказался о VAR, и привёл очень хороший аргумент

Поделиться

Экс-форвард сборной Англии Уэйн Руни, который недавно начал тренерскую карьеру и возглавил «Дерби Каунти», в одном из интервью негативно высказался о системе VAR. Начинающий специалист считает, что без видеоповторов футбол будет интереснее, потому что с ними теряются эмоции.

«Некоторые решения VAR в АПЛ разочаровывают. Непонятно, как судьи к ним приходят. Лично я считаю, что футбол станет лучше без VAR. Даже несмотря на то, что без него мы порой испытываем разочарование после матчей, нужно довериться арбитрам, чтобы они делали свою работу. Мы можем быть несогласны с некоторыми решениями, но нужно уважать мнение судей по конкретным эпизодам.

Сейчас из-за VAR футбол лишён эмоций. Я помню, как забивал голы в ситуациях, когда мог находиться в офсайде. В то время ты просто бросал взгляд на бокового судью, видел, что флаг опущен, и продолжал праздновать. То, что игроки вынуждены ждать по минуте или даже по две, чтобы узнать, засчитают гол или нет, — просто нелепо. Празднование гола — это момент, когда болельщики чувствуют связь с клубом и футболистами. Если убрать это, то связь пропадёт», - цитирует Руни Sky Sports.

Мнение букмекеров: возглавит ли Руни «МЮ» или сборную Англии?

Руни рассказал о своей азартной зависимости и назвал сумму, которую проиграл на ставках

Автор статьи: Dexter87
1
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.