Матч дня Калгари Флеймс - Сан-Хосе Шаркс

«Порту» показал идеальный старт в обоих таймах, но оставил «Юве» фаворитом пары (ВИДЕО)

На стартовой стадии плей-офф Лиги чемпионов итальянский «Ювентус», пропустив на первой минуте каждого из таймов, избежал провального поражения в гостях у португальского «Порту». Один из фаворитов турнира был на грани провала.

Отзывы, обзор матча Порту – Ювентус

Счет игры:  2:1 (1:0)

Голы: Тареми 1’, Марега 46’ – Кьеза 82’.

В этой паре сошлись «зубастый» португальский гранд, который уже многие годы поджимает снизу европейские суперклубы и всегда готов обыграть любого из них, и один из фаворитов Лиги чемпионов, который к победам ведет живая легенда – Криштиану Роналду. Против своих соотечественников КриРо вышел с максимальным настроем. Когда он выступал за «Спортинг», «Порту» был его принципиальным соперником, да и в последнее время у лидера «Ювентуса» сбился прицел, и голеадору его очень хотелось поправить.

Однако, Роналду не стал героем матча. Он вообще был малозаметен и ничем не запомнился. А вот «Порту» решил остаться в памяти любителей футбола надолго: «драконы» умудрились забить на первой минуте (!) и в первом, и во втором таймах. И если иранец Тареми использовал чудовищную ошибку соперника в обороне уже на исходе первого круга секундной стрелки, то Марега отличился, спустя всего 23 (!) секунды после перерыва. Причем голевую комбинацию «Порту» начал прямо с центра поля и, дойдя до штрафной почти в одно касание, удачно ее завершил – 2:0!

А что «Ювентус»? Фаворит впервые попал в створ ворот лишь на 40-ой минуте, а из своих немногочисленных моментов реализовал всего один: в концовке Кьезе удался отличный удар сходу. Этот гол оставил туринцев фаворитами пары, ведь отыграть 0:2 у такого опытного соперника, как «Порту», было бы очень непросто.

ВИДЕО ГОЛОВ МАТЧА ПОРТУ – ЮВЕНТУС

В итоге на ответный матч в Турин «Порту» вскоре отправится с минимальным преимуществом, которое абсолютно не гарантирует команде легкой жизни. Дома «Ювентус» способен обыграть кого угодно. Да и, наверняка, итальянцы сделают правильные выводы из поражения в Португалии. Поэтому общий расклад в паре остался прежним, и «драконам» для сенсации придется серьезно постараться еще раз.

Кого букмекеры считают фаворитом Лиги чемпионов перед плей-офф?