Матч дня Крылья Советов - Ахмат

Норвежский ужас для «Севильи»: дубль Холанна уничтожил андалусийцев (ВИДЕО)

На старте первой стадии плей-офф Лиги чемпионов сезона 2020/2021 испанская «Севилья» дома в результативной встрече проиграла дортмундской «Боруссии». Героем матча стал норвежский форвард немцев Эрлин Холлан, снова блеснувший своими бомбардирскими качествами.

Отзывы, обзор матча Севилья – Боруссия Д

Счет игры:  2:3 (1:3).

Голы: Сусо 7’, Л. Де Йонг 84’ – Дахуд 19’, Холанн 27’, 43’.

Кажется, «Севилье» все-таки суждено править в Лиге Европы, а не в главном еврокубке. Андалусийцы 6 раз выигрывали второй по значимости клубный трофей Старого Света, а в Лиге чемпионов их максимумом пока остается лишь два четвертьфинала, один из которых датирован далеким 1958 годом. В текущем сезоне «Севилья» избежала встречи с кем-либо из фаворитов ЛЧ на старте плей-офф, но все равно оказалась в шаге от вылета уже после первого матча дома. Теперь даже повторение «личного» рекорда для «Севильи» выглядит маловероятным.

А всему виной «Боруссия» и ее молодой лидер – норвежский голеадор Эрлинг Холанн. На этот раз вундеркинд отметился дублем, забив свой 20-ый гол в 18-ти еврокубковых матчах. Причем начиналось-то для хозяев все прекрасно: уже на 7-ой минуте Сусо вывел их вперед. Правда, уже к перерыву хозяева безнадежно «горели» 1:3.

ВИДЕО ГОЛОВ МАТЧА СЕВИЛЬЯ – БОРУССИЯ Д

Во втором тайме «Севилья» избежала позора, но поражение 2:3 оставило ей совсем скромные шансы на итоговый успех в противостоянии. «Боруссии» дома достаточно будет сыграть вничью или даже уступить с минимальной разницей, но при условии меньшей результативности. Правда, если на поле снова выйдет Холанн, то забить больше него одного даже всей испанской команде будет непросто.

Ставили на тотал больше 2.5 в матчах «Боруссии Дортмунд» весь 2020 год - что из этого вышло?

«Ливерпуль» смог загипнотизировать «Лейпциг» и одержать уверенную выездную победу (ВИДЕО)