Матч дня Реал Сосьедад - Реал Мадрид

«Ливерпуль» смог загипнотизировать «Лейпциг» и одержать уверенную выездную победу (ВИДЕО)

Поделиться

В первом матче 1/8 финала нынешнего розыгрыша Лиги Чемпионов «Ливерпуль» без проблем на выезде разделался с «Лейпцигом» со счетом 0-2. «Быки» были сами не свои - «мерсисайдцы» полностью контролировали ход поединка. Ответная встреча, по сути, превратилась в пустую формальность.

Отзывы, обзор матча Лейпциг – Ливерпуль

Счет игры: 0:2 (0:0)

Голы: Салах 53’, Мане 58’

Стартовые 45 минут намного лучше провели «мерсисайдцы». Они классно и разнообразно атаковали, и уж как минимум на один гол за первый тайм подопечные Юргена Клоппа точно наиграли - «Ливерпулю» просто откровенно не везло. «Лейпциг» же как будто немного перегорел - «быки» были непривычно дерганными. Однако, фортуна пока помогала хозяевам держаться в противостоянии с действующим чемпионом АПЛ на плаву.

Но с началом второй половины игры везение дружины Юлиана Нагельсмана кончилось - до 60-ой минуты гости стараниями Салаха и Мане успели забить два раза. При этом оба раза «быки» сами «привозили» себе голы - сначала накосячил Забитцер, а потом и Мукиеле. Далее же игра успокоилась. Сделав себе солидный задел «Ливерпуль» решил не лезть на рожон, и это было грамотным решением. Домой «красные» поедут довольными.