Матч дня Краснодар - Факел Воронеж

«Манчестер Сити» – «Базель»: найдут ли хозяева мотивацию для победы?

Поделиться

7-го марта в 22:45 в ответной встрече 1/8 финала Лиги Чемпионов УЕФА «Манчестер Сити» примет «Базель». Первый поединок в Швейцарии закончился в пользу гостей со счетом 0:4, поэтому предстоящая встреча превращается в формальность.

man city basel 07 03 anons min

«Манчестер Сити»

Об успехах команды в нынешнем сезоне можно говорить долго. Если сжать похвалу коллектива Гвардиолы в одно предложение, то оно будет выглядеть примерно так – «горожане» оправдывают потраченные средства на трансферы.

«Ман Сити» уверенно возглавляет таблицу чемпионата Англии и уже добыл первый трофей – Кубок Лиги. Также английский клуб практически обеспечил себе участие в 1/4 финала Лиги Чемпионов. Качественная игра и хорошие результаты позволяют поклонникам «Сити» надеяться на итоговый успех в турнире.

В предыдущем поединке АПЛ подопечные Гвардиолы без проблем справились с «Чесли», но ограничились скромным счетом – 1:0, хотя до этого громили «Ливерпуль» и «Тоттенхэм». Отставание ближайших преследователей от команды – 18 баллов. На послематчевой конференции испанский специалист дал понять, что «Манчестер Сити» не собирается расслабляться. Несмотря на все рекорды, клуб продолжит побеждать для фанатов, а не ради цифр.

У Гвардиолы хорошая скамья запасных, несмотря на минимальные кадровые проблемы. Независимо от того, каким составом сыграют манкунианцы, сопернику все равно будет непросто.

«Базель»

Команда провалилась в первой встрече, но своим выступлением в турнире должна остаться довольна. Выигрыша от швейцарцев никто не ждал, ведь для них выход из группы – уже достижение.

В чемпионате Швейцарии «Базель» идет на втором месте, но побороться за золотые медали уже вряд ли удастся, ведь отставание от «Янг Бойза» достигло 14 пунктов. Из Кубка страны подопечные Вики вылетели от того же «Янг Бойза».

В последнем туре «красно-синие» не играли, ведь на «Сант-Якоб Парк» не было полноценного освещения. Это позволило швейцарцам получить дополнительное время для отдыха перед поездкой в Манчестер.

Личные встречи

Первый поединок стал дебютным в истории клубов. Напомним, что английский клуб разобрался с противником со счетом 0:4.

Статистика

  • В 4-х прошлых играх «Ман Сити» в Лиге Чемпионов фора -1.5 в первом тайме проиграла трижды.
  • Фора +1.5 в первом тайме на «Базель» сыграла 6 раз в 7-ми предыдущих матчах Лиги Чемпионов.
  • В 7-ми последних поединках «горожан» в ЛЧ тотал меньше 4.0 прошел 4 раза при двух возвратах. Этот же тотал сыграл 5 раз при одном возврате в 7-ми прошлых встречах «Базеля» в ЛЧ.
  • Тотал угловых меньше 10.5 прошел 6 раз в 7-ми предыдущих матчах «Сити» и «Базеля» в ЛЧ.
  • Тотал ЖК больше 2.5 сыграл 6 раз в 7-ми последних играх «Сити» и 5 раз в 7-ми прошлых матчах «Базеля» в ЛЧ.

Составы команд

У хозяев из-за травм не сыграют Стерлинг, Фернандиньо и Менди. У гостей травмированные Альварес и Вайлати. Дисквалификацию отбывает Джака.

Возможный состав «Манчестер Сити»: Эдерсон, Данило, Компани, Силва, Гюндоган, Де Брюйне, Сане, Делф, Фоден, Жезус.

Возможный состав «Базеля»: Вацлик, Сухи, Ланг, Риверос, Лакруа, Эльюнусси, Дзуффи, Ди, Штокер, Фрай, Оберлин.

Коэффициенты букмекерских контор

В БК «1хСтавка» явное преимущество у хозяев: победа «Манчестер Сити» – 1.17, ничья – 8.20, победа «Базеля» – 18.0.

man city basel 07 03 coef min

Ожидается результативный матч – основной тотал 3.5: больше – 2.15, меньше – 1.69. Вероятность забитого мяча «горожан» – 98%, а гола «красно-синих» – 50% (коэф. 1.99).

Прогноз на матч «Манчестер Сити» – «Базель»

Учитывая мощную игру «Сити» на своем поле, можно ожидать очередной победы, несмотря на 0:4 в первом поединке. Коллектив Гвардиолы всегда играет на победу, независимо, каким составом и с кем.

«Базелю» бессмысленно играть на удержание ничьи. Вероятнее всего, швейцарский клуб постарается атаковать, ведь в таких противостояниях каждый удар и гол ценятся больше.

Ожидаем убедительную победу хозяев, ведь разница в уровне соперников существенная. Заигрываем азиатскую фору -2 на «Ман Сити» за коэффициент 1.75.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.