Матч дня Нью-Йорк Айлендерс - Каролина Харикейнс

«Атлетико» – «Локомотив Москва»: выстоят ли «железнодорожники» в Мадриде?

Поделиться

8-го марта в 21:00 в первом поединке 1/8 финала Лиги Европы УЕФА мадридский «Атлетико» примет московский «Локомотив». Хозяева встречи попали в турнир, заняв третье место в группе Лиги Чемпионов, а затем одолели «Копенгаген». Гости же участвовали в соревнованиях изначально и в предыдущем раунде одолели «Ниццу».

atletico lokomotiv 08 03 anons min

«Атлетико Мадрид»

Зимой команда выдала серию из 8-ми выигрышей кряду. В этом промежутке «Атлетико» без проблем разобрался с «Копенгагеном» в 1/16 финала. Матч в Дании завершился победой со счетом 1:4. На своем поле «матрасники» минимально обыграли соперника. Между этими поединками коллектив Симеоне добыл три очка в противостоянии с «Атлетиком» – 2:0.

После прохода датчан в Лиге Европы, «индейцы» в гостях разгромили 1:5 «Севилью», а потом и «Леганес» у себя дома – 4:0. В предыдущем туре «красно-белые» встречались с «Барсой» и минимально уступили на «Камп Ноу». Шансы на чемпионство значительно снизились, ведь каталонцы оторвались на 8 пунктов.

atletico lokomotiv 08 03 table min

«Локомотив Москва»

Фанаты «Локо» наверняка сомневались в готовности футболистов к турниру. Российским клубам на этих этапах всегда требуется время для раскачки. Зимние каникулы длились несколько месяцев. Команда играли лишь в товарищеских встречах, которые кардинально отличаются от официальных поединков.

«Железнодорожники» уверенно прошли «Ниццу», несмотря на опасения. Москвичи обыграли противника дважды и в хорошем смысле удивили поклонников. Во французском клубе малый бюджет и нет суперзвезд в составе, но это все равно серьезный оппонент на европейской арене.

В 1/8 финала москвичам предстоит сразиться с грандом испанского футбола. Очевидно, что россияне не являются фаворитами, но это можно обернуть в свою пользу. «Локомотив» способен навязать силовую борьбу, которая собьет нацеленность на атаку «матрасников». В РФПЛ у «красно-зеленых» третий показатель по выигранным единоборствам.

После дуэли с «Ниццей» коллектив Сёмина сыграл тур в чемпионате России против «Спартака». На тяжелом поле и при плохой погоде было сложно демонстрировать качественную игру, поэтому матч завершился нулевой ничьей.

atletico lokomotiv 08 03 table min

Личные встречи

Ранее соперники пересекались на групповом этапе Лиги Европы в 2007-м году. Тогда единственный матч, проходивший в Москве, завершился вничью 3:3. За хозяев дублем отличился Одемвинги, а у гостей дважды забил Агуэро.

Статистика

  • В 8-ми предыдущих играх «Атлетико» в еврокубках фора -1 в 1-ом тайме ни разу не прошла (5 проигрышей и 3 возврата).
  • Фора +1 на «Локомотив» в 1-ом тайме в 8-ми последних поединках в еврокубках ни разу не проиграла (7 выигрышей и 1 возврат).
  • В 8-ми прошлых матчах «Атлетико» в ЛЧ + Ле тотал меньше 3.0 прошел 6 раз при 1-ом возврате. Этот же тотал сыграл 4 раза при 3-х возвратах в 8-ми предыдущих встречах «Локо» в еврокубках.
  • «Атлетико» ни разу не проиграл на новом стадионе.
  • «Локомотив» забивал минимум гол в 7-ми последних еврокубковых матчах.
  • Меньше 9.5 угловых было подано 4 раза в 7-ми последних играх «Атлетико» в еврокубках и 5 раз в таком же количестве матчей «Локомотива» в Лиге Европы.
  • Тотал ЖК меньше 4.5 наблюдался в 7-ми прошлых поединках «Атлетико» в еврокубках и 4 раза в 7-ми предыдущих гостевых встречах «Локо» в ЛЕ.

Составы команд

У хозяев нет потерь, под вопросом лишь Савич. В чемпионат Китая отправились Карраско и Гайтан. Гостям из-за травм не помогут Фарфан и Ари.

Ожидаемый состав «Атлетико»: Мойя, Годин, Фелипе Луис, Хименес, Хуанфран, Ньигес, Тейе, Коке, Корреа, Гризманн, Гамейро.

Ожидаемый состав «Локомотива»: Гилерме, Пейчинович, Кверквелия, Рыбус, Миранчук Ан., Денисов И., Игнатьев, Фернандеш, Миранчук Ал., Коломойцев, Эдер.

Коэффициенты букмекерских контор

В БК «1хСтавка» заметное превосходство у хозяев: выигрыш «Атлетико» – 1.27, ничья – 6.0, победа «Локомотива» – 17.0.

atletico lokomotiv 08 03 coef min

На ТБ и ТМ 2.5 котировки почти идентичны – 1.96 и 1.98 соответственно. Аналитики БК уверены в голе «матрасников» – 93.5%, а вот в забитом мяче «железнодорожников» очень сомневаются – 37% (коэф. 2.69).

Участники «Лиги прогнозов» также активно ставят в пользу испанского клуба: Ф -1, П1, ИТБ1 (1.5). Со всеми пари можете ознакомиться здесь.

Прогноз на матч «Атлетико» – «Локомотив»

На выезде «Локо» будет играть как можно осторожнее. Учитывая уровень обороны соперника, оформить взятие ворот непросто, однако «Атлетико» пропускал не от самых сильных коллективов – «Карабаха» и «Копенгагена».

Сложно спрогнозировать отношение испанцев к турниру, которые ранее завоевывали Лигу Европы и успешно выступали в Лиге Чемпионов. Место в престижном турнире на следующий сезон они обеспечат как призер Ла-Лиги.

Если мотивация будет не максимальной, «железнодорожники» могут зацепиться за приемлемый результат и в первой дуэли. Но Сёмин все же сделает ставку на ответный матч, когда в Москве у мадридцы испытают трудности из-за экстремальных условий.

«Атлетико» недавно сыграл сложный поединок с «Барселоной», поэтому не все игроки успеют полностью восстановиться. Хозяева тоже постараются сыграть на ноль, но все же шанс на гол у «Локомотива» есть. Можно рискнуть и поставить на этот исход за 2.69, однако безопаснее заиграть тотал меньше 2.5 за коэффициент 1.98. Ждем минимальную победу хозяев или ничью 1:1.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.