Матч дня Пари Нижний Новгород - Локомотив

«Ростов» – «Зенит»: наберут ли очки хозяева?

Поделиться

11-го марта в 14:00 «Ростов» в 22-м туре чемпионата России примет «Зенит». Хозяева набрали 25 очков и занимают 9-ю строчку. Гости давно упустили лидерство и скатились на 4-е место, имея в активе 38 баллов.

 

rostov zenit 11 03 anons min

«Ростов»

Команда провела зимние сборы под руководством Карпина. В контрольных поединках «Ростов» ни разу не проиграл, добыв 3 победы и 4 раза разойдясь с соперником миром.

Спарринги показали, что Карпин прививает коллективу интеллектуальную и более атакующую игру при схеме 3-5-2.

Российская Премьер-лига возобновилась для ростовчан выездной встречей с «Краснодаром». Гости пропустили в первой половине, но сумели отыграться. Во втором тайме хозяева отличились еще дважды и выиграли 3:1.

Команда хоть и идет девятой, но плотность очень высокая: отрыв от зоны переходных матчей – 2 балла. Отставание от 6-ой позиции, которая дает право играть в Лиге Европы, составляет 13 пунктов.

Дома «Ростов» играет не так сильно, как в прошлых сезонах. В 10-ти турах на своем поле команда трижды выиграла и 4 раза поделила очки с противниками. Однако в 4-х предыдущих домашних играх ростовчане не проигрывают, а в крайних двух вовсе добыли сухие победы.

«Зенит»

На зимних сборах питерцы также ни разу не уступили, хотя встречались с более сильными оппонентами. В 1/16 финала Лиги Европы «Зенит» в гостях минимально проиграл «Селтику», но отыгрался дома и благодаря успеху 3:0 вышел в следующий раунд.

Национальное первенство для коллектива Манчини возобновилось домашним поединком с «Амкаром». Матч прошел без голов, но запомнился двумя удалениями в составе хозяев и судейским скандалом. Предыдущую игру «сине-бело-голубые» проводили в 1/8 финала ЛЕ в Германии, где уступили «Лейпцигу» со счетом 2:1.

В последнее время клуб из Санкт-Петербурга слабо выступает на выезде. В 5-ти предыдущих гостевых дуэлей «Зенит» ни разу не выиграл, хотя и проиграл лишь однажды.

Личные встречи

В 5-ти прошлых встречах команд в РФПЛ на счету «Ростова» один успех. «Зенит» выиграл 2 раза. Два матча завершились вничью, одна из которых была в первом круге – 0:0 в Санкт-Петербурге.

Статистика

  • Фора +1 на «Ростов» не проиграла в 4-х последних очных дуэлях в чемпионате (3 прохода и 1 возврат).
  • 8 раз в 9-ти предыдущих играх между клубами в Премьер-лиге проходила ставка «одна не забьет».
  • Тотал угловых меньше 10.5 сыграл 6 раз в 7-ми прошлых домашних турах «Ростова» и 5 раз в 7-ми прошлых гостевых турах «Зенита».
  • При судействе Еськова в РФПЛ 5 раз в 7-ми предыдущих поединках было больше 3.5 желтых карточек.

Составы команд

Хозяевам не помогут Юсупов и Бобет (оба – травмированы). Гости не рассчитывают на дисквалифицированных Кришито, Паредеса и Ерохина, а также Файзулина, который восстанавливается после повреждения.

Ожидаемый состав «Ростова»: Песьяков, Ингасон, Паршивлюк, Вилюш, Макеев, Скопинцев, Гацкан, Ионов, Майер, Гулиев, Сигурдарсон.

Ожидаемый состав «Зенита»: Лунев, Маммана, Смольников, Мевля, Набиуллин, Кузяев, Ригони, Жирков, Оздоев, Кокорин, Заболотный.

Коэффициенты букмекерских контор

В БК «Лига Ставок» незначительное преимущество у гостей: выигрыш «Ростова» – 3.45, ничья – 3.02, победа «Зенита» – 2.39.

rostov zenit 11 03 coef min

Основной тотал поединка – 2.0: ТБ – 2.06, а ТМ – 1.71. Вероятность гола ростовчан – 62.5% (коэф. 1.60), а шансы на забитый мяч питерцев – 71%.

Прогноз на матч «Ростов» – «Зенит»

Для «Зенита» это будет сложный матч. Мало того, что в Ростове и без важных игроков, которые были дисквалифицированы в поединке в «Амкаром», так еще и перед ответной игрой в Лиге Европы против «Лейпцига».

При таком раскладе, хозяева способны не проиграть при родных болельщиках. Ростовчане хорошо показали себя в предыдущем туре, хоть и уступили. Ожидаем, что «Ростов» не проиграет (1Х) и ставим на этот исход за коэффициент 1.67.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.