Матч дня Кальяри - Ювентус

«Сток Сити» – «Манчестер Сити»: гости возьмут передышку

Поделиться

12-го марта в 23:00 в 30-м туре чемпионата Англии сойдутся «Сток Сити» и «Манчестер Сити». Хозяева идут в зоне вылета, на 19-м месте. Гости уверенно возглавляют турнирную таблицу.

stoke city man city 12 03 anons min

«Сток Сити»

У команды пока есть шансы сохранить прописку в элитном дивизионе. Покинуть зону вылета и оказаться на 12-м месте – дело одного успеха, ведь отставание от «Суонси» составляет 3 пункта. Однако для осуществления этой затеи, следует набирать очки даже в противостояниях с ТОП клубами, а «гончары» не способны забить в гостях даже «Саутгемптону», у которого на одно очко больше.

Коллектив Ламберта неплохо провел первый тайм против «святых», попав в створ ворот соперника 4 раза из 7-ми выстрелов. Мяч изначально контролировали хозяева, поэтому во второй половине игры команда подсела.

«Сток Сити» после перерыва начал фолить и ни разу не угодил в рамку ворот. Хорошо, что удалось не пропустить. Матч так и закончился без голов. Эта ничья стала третьей кряду, но здесь команда скорее добыла очка, нежели потеряла, как было в играх с «Лестером» и «Брайтоном».

«Манчестер Сити»

В Лиге Чемпионов в ответном поединке с «Базелем» дома, команда уступила 1:2, хотя играла не самым оптимальным составом. Хозяева быстро открыли счет. На 8-ой минуте отличился Габриэль Жезус, но легкого завершения не получилось. Швейцарцы до середины первого тайма восстановили баланс, а после перерыва не давали коллективу Гвардиолы расслабиться. В итоге забили еще раз и неожиданно выиграли.

Мастерство футболистов «Сити» позволило без проблем «засушить» матч и не дать разыграться «Базелю». Надежда на выход в следующий этап быстро исчезла.

В Премьер-лиге у «горожан» все идеально. Спринт из 4-х поединок против сильных оппонентов закончился тремя выигрышами и ничьей 1:1 с «Бёрнли».

stoke city man city 12 03 table1 min

Личные встречи        

В 5-ти предыдущих играх между командами в АПЛ «Сток Сити» добыл одну победу. После этого успеха «Манчестер Сити» трижды завоевывал три очка и однажды разошелся миром с «гончарами». В первом круге «горожане» разгромили соперника со счетом 7:2.

Статистика

  • В 14-ти прошлых домашних турах «Стока» в чемпионате фора +1 в 1-ом тайме проиграла лишь дважды (9 проходов и 3 возврата).
  • В 14-ти последних гостевых матчах «Ман Сити» в АПЛ фора -1 в 1-ом тайме не прошла 7 раз при 4-х возвратах.
  • В 10-ти предыдущих очных дуэлях в Премьер-лиге исход «одна не забьет» сыграл 7 раз.

Составы команд

Хозяевам не помогут Диуф, Грант и Айрлэнд (все – травмированы). У хозяев не восстановился Менди. Под вопросом готовность Фернандиньо, Стерлинга и Делфа.

Предварительный состав «Сток Сити»: Батлэнд, Зума, Кэмерон, Мартинс Инди, Бауэр, Стафилидис, Шакири, Аллен, Ндиайе, Шупо-Мотинг, Хесе.

Предварительный состав «Манчестер Сити»: Эдерсон, Отаменди, Уолкер, Ляпорт, Де Брюйне, Силва, Сане, Сильва, Гюндоган, Зинченко, Агуэро.

Коэффициенты букмекерских контор

В БК «1хСтавка» явный фаворит – гости: победа «Сток Сити» – 13.5, ничья – 7.30, победа «Манчестер Сити» – 1.25.

stoke city man city 12 03 coef min

Ожидается результативная встреча, ведь основной тотал – 3.0: больше – 1.71, а меньше – 2.19. Вероятность гола «гончаров» – 50.5% (коэф. 1.97), а гола «горожан» – 98%.

Прогноз на матч «Сток Сити» – «Манчестер Сити»

В ближайших матчах коллектив Гвардиолы проблем быть не должно. Встречи с «МЮ» и «Тоттенхэмом» не скоро. Напряжение снизится. А вот у «Сток Сити» наоборот – возрастет, поскольку подопечные Ламберта предстоят дуэли с «Эвертоном», «Арсеналом» и «Тоттенхэмом».

Хозяева дома пропускают реже. В прошлых 3-х играх в сетку своих ворот не получали более одного гола. «Манкунианцы» в гостях обычно менее результативны, нежели на родном стадионе (51 гол против 32-х).

Ожидаем, что хозяева позволят себе немного расслабиться, но добудут уверенную победу. Ставим на тотал матча в диапазоне 2-3-х забитых мячей за коэффициент 2.24.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.