Матч дня Эдмонтон Ойлерз - Лос-Анджелес Кингс

«Рома» – «Шахтер Донецк»: кто сыграет в четвертьфинале?

Поделиться

13-го марта в 22:45 в ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов УЕФА сыграют «Рома» и донецкий «Шахтер». Первая встреча, проходившая в Харькове, завершилась победой хозяев со счетом 2:1.

roma shahter 13 03 anons min

«Рома»

В первой дуэли команда убедительно играла в первом тайме. Римляне владели инициативой и закономерно открыли счет. Похоже, итальянцы рано поверили в успех, провалились после перерыва и уступили 2:1. Несмотря на это, гол в гостях может стать определяющим.

На групповом этапе «Рома» выиграла квартет с «Челси», «Атлетико» и «Карабахом», хотя опередила англичан только по дополнительным параметрам. Дома «волки» ни разу не проиграли. После ничьи 0:0 с мадридцами, хозяева разобрались 1:0 с «Карабахом» и 3:0 с «Челси».

После проигрыша «Шахтеру» коллектив Ди Франчески проиграл в чемпионате «Милану», однако затем обыграл 2:4 «Наполи» и 3:0 «Торино». Эти результаты указывают на отличную форму перед противостоянием с украинцами.

«Шахтер»

Результат первого поединка зафиксировал шаткое превосходство «горняков». По составу «Шахтер» уступает сопернику, однако победы добываются благодаря командной игре. В группе в гостях «оранжево-черные» проиграли «Ман Сити» и «Наполи», ни разу не забив оппонентам. Матч с «Фейеноордом» завершился в пользу украинцев – 1:2.

В чемпионате Украины команда не находит должного сопротивления. Коллектив Фонсеки опережает киевское «Динамо» на 6 баллов, поэтому может полностью сосредоточиться на еврокубковой встрече.

Личные встречи

В 5-ти предыдущих очных дуэлях в Лиге Чемпионов «Рома» выиграла лишь раз. На счету «Шахтера» 4 успеха. Первый поединок закончился в пользу украинского клуба 2:1.

Статистика

  • Тотал меньше 3.5 прошел в 6-ти прошлых играх «Ромы» и «Шахтера» в Лиге Чемпионов.
  • Исход «обе не забьют» сыграл в 6-ти последних домашних встречах «Ромы» в ЛЧ и 9 раз в 10-ти предыдущих гостевых играх «Шахтера» в ЛЧ.

Составы команд

У хозяев в лазарете только Карсдорп. Гостям не помогут Срна, Кривцов и Малышев.

Ожидаемый состав «Ромы»: Бекер, Коларов, Манолас, Фасио, Стротман, Найнгголан, Перотти, Флоренци, Де Росси, Ундер, Джеко.

Ожидаемый состав «Шахтера»: Пятов, Ордец, Исмаили, Бутко, Ракицкий, Бернард, Марлос, Тайсон, Фред, Степаненко, Феррейра.

Коэффициенты букмекерских контор

БК «1хСтавка» фаворитом считает хозяев: победа «Ромы» – 1.77, ничья – 4.14, победа «Шахтера» – 4.85.

roma shahter 13 03 coef min

Ожидается результативное противостояние: ТБ 2.5 – 1.64, а ТМ 2.5 – 2.47. Вероятность гола «волков» – 91%, а гола «горняков» – 71.5%.

Прогноз на матч «Рома» – «Шахтер»

«Шахтер» в хорошей форме, несмотря на то, что чемпионаты Украины и Италии существенно различаются по уровню. Украинцы добыли волевую победу. Проблем в защите нет. Поймать «Рому» на контратаке вполне реально, тем более, у коллектива высокая реализация голевых моментов.

Ожидаем выход «Шахтера» в следующий раунд и ставим на этот исход с коэффициентом 1.95.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.