Матч дня Майами Хит - Чикаго Буллз

«Лион» – «ЦСКА»: смогут ли гости отыграться и пройти дальше?

Поделиться

15-го марта 23:05 в ответном матче 1/8 финала «Лион» встретится с «ЦСКА». Хозяева перед этим одолели Вильярреал, а гости прошли «Црвену Звезду». Поединок в Москве закончился минимальной победой гостей.

lion cska 15 03 anons min

«Лион»

Команда показала уверенный футбол в Москве, забив со стандарта. Важно, что французы сохранили свои ворота «сухими». Игра проходила в центральной части поля, но у «Лиона» появлялись хорошие возможности для контратак, которые часто заканчивались ударами.

В чемпионате Франции «ткачи» прервали безвыигрышную серию минимальной победой над «Каном». Три очка не пришлось вырывать. Успех полностью закономерный. Траоре открыл счет после перерыва и спокойно с партнерами сохранил преимущество до финального свистка. «Лион» идет четвертым и максимум, на что может рассчитывать, это на место в зоне Лиги Чемпионов.

lion cska 15 03 table1 min

Наставник команды на конференции сказал, что его коллектив начал демонстрировать свой футбол. Женезио не обеспокоен кадровыми потерями и ответил, что команда справляется и без Фекира, однако когда нападающий вернется, игра станет идеальной.

«ЦСКА»

Москвичи разочарованы исходом первой дуэли. «Армейцы» рассчитывали хотя бы на ничью, ведь матч не проходил под диктовку оппонента. Дело шло к нулевой мировой. После проигрыша на своем поле в Лионе будет сложно отыграться, учитывая форму и игру противника в Лиге-1.

В российской Премьер-лиге «ЦСКА» после сложного матча в ЛЕ играл с «Ахматом». Команда неожиданно без труда справилась с грозненцами 3:0. Витиньо после поединка не скрывал удовлетворения и заявил, что этот успех придаст уверенности в ответном противостоянии с «Лионом».

«Армейцы» замыкают тройку лидеров, имея одинаковое количество баллов со «Спартаком». Отставание от лидера – 8 очков, но важнее удержать позицию, которая позволит в следующем сезоне попытаться пробиться в групповой этап Лиги Чемпионов.

lion cska 15 03 table2 min

Личные встречи

Поединок в Москве стал дебютным в истории клубов. Французам удалось добыть минимальную победу.

Статистика

  • В 6-ти прошлых играх в еврокубках «Лион» в 1-ом тайме победил только раз (4 ничьи и 1 проигрыш).
  • «ЦСКА» в 5-ти предыдущих матчах на евроарене ни разу не проиграл до перерыва (3 выигрыша и 2 ничьи).
  • Исход «обе не забьют» выиграл 5 раз в 6-ти последних поединках «Лиона» в еврокубках и 4 раза в 5-ти прошлых дуэлях «ЦСКА» на евроарене.
  • Тотал угловых меньше 10.5 проходил по 4 раза в 6-ти предыдущих играх «Лиона» в Лиге Европы и «ЦСКА» в еврокубках.
  • При судействе Мэддена в еврокубках тотал ЖК меньше 5.5 сыграл 9 раз в 10-ти последних матчах.

Составы команд

Как говорилось выше, хозяевам из-за травмы колена не поможет Фекир. У гостей в списке травмированных числятся Фернандес и Васин.

Предварительный состав «Лиона»: Лопеш, Антонио, Морель, Марчал, Тете, Депай, Ндомбеле, Траоре, Тусарт, Ауар, Диас.

Предварительный состав «ЦСКА»: Акинфеев, Березуцкий В., Игнашевич, Березуцкий А., Дзагоев, Головин, Вернблум, Натхо, Кучаев, Миланов, Муса.

Коэффициенты букмекерских контор

БК «1хСтавка» явным фаворитом выставляет хозяев: победа «Лиона» – 1.75, ничья – 3.82, победа «ЦСКА» – 5.60.

lion cska 15 03 coef min

На ТБ 2.5 можно поставить с кэфом 2.18, а на ТМ 2.5 – 1.80. Вероятность гола «ткачей» – 84.5%, а гола «армейцев» – 60% (кэф 1.66).

Прогноз на матч «Лион» – «ЦСКА»

У «Лиона» огромная мотивация на этот турнир. В чемпионате они отстали от ТОП-3, поэтому чтобы сыграть в Лиге Чемпионов, требуется триумфовать в Лиге Европы. Кроме того, финальный поединок пройдет на арене французского клуба.

«ЦСКА» лучше бы сосредоточиться на внутреннем первенстве, где вверху таблицы развернулась нешуточная борьба. Победить неуступчивых «ткачей» в их логове очень сложно. Даже «ПСЖ» не смог. Ожидаем победу хозяев и заигрываем этот исход за приемлемый коэффициент 1.75.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.