Матч дня ЦСКА - Спартак

«Барселона» – «Атлетик»: одержат ли хозяева «сухую» победу?

Поделиться

18-го марта в 18:15 в 29-м туре испанской Примеры состоится поединок «Барселона» – «Атлетик». Хозяева возглавляют таблицу, а гости расположились на 12-ой позиции.

barcelona atletic 18 03 anons min

«Барселона»

«Сине-гранатовым» было сложно обеспечить выход в 1/4 финала Лиги Чемпионов. Победа 3:0 над «Челси» не объективно отражает происходящее на поле.

«Блаугранас» реже пробивали по воротам, заработали меньше угловых и часто выбивали мяч в аут. Однако команда сыграла безжалостно в завершающей стадии. 7 попаданий в створ из 8-ми выстрелов и 23 заработанных штрафных.

Каталонцы в чемпионате Испании ни разу не проиграли. На «Камп Ноу» соперники «Барсы» смогли заработать лишь два очка. Второй «Атлетико» отстает на 8 баллов.

«Атлетик»

Проиграв 1:2 в Лиге Европы «Марселю», команда лишилась возможности проявить себя в этом сезоне. «Красно-белые» точно не вылетят, но в еврокубках вряд ли сыграют. Скорее всего, действующий тренер будет уволен по окончанию сезона.

«Атлетик» – домашняя команда. В 3-х предыдущих выездных поединках «баски» проигрывали с идентичным счетом – 2:0. За пределами родных стен «львы» вовсе добыли 3 победы в 14-ти турах.

Личные встречи

«Барселона» выиграла в 5-ти последних очных матчах в Примере. Игра в первом круге нынешнего сезона закончилась выигрышем каталонцев со счетом 0:2.

Статистика

  • Фора -1.5 на «Барселону» прошла 5 раз в 7-ми предыдущих личных встречах в чемпионате.
  • Исход «одна не забьет» сыграл в 5-ти прошлых играх между клубами в Примере.
  • В 10-ти последних очных противостояниях в Ла Лиге «Барселона» 8 раз забивала меньше 3.5 голов.
  • Тотал угловых больше 10.5 сыграл 7 раз в 9-ти крайних домашних турах «Барселоны».
  • В 14-ти предыдущих матчах при судействе Латре в чемпионате 10 раз проходил тотал ЖК больше 3.5.

Составы команд

У хозяев ощутимые потери: травмированы Бускетс, Семеду и Денис Суарес, а также дисквалифицирован Луис Суарес.

У гостей до конца сезона выбыл Икер Муниаин. Под вопросом готовность Альвареса и Рико.

Предварительный состав «Барселоны»: Тер Штеген, Альба, Роберто, Пике, Юмтити, Ракитич, Иньеста, Коутиньо, Месси, Дембеле.

Предварительный состав «Атлетика»: Аррисабалага, Нуньес, Саборит, Де Маркос, Мартинес, Гарсия, Сусаета, Кордоба, Сан Хосе, Беньят, Уильямс.

Коэффициенты букмекерских контор

Явным фаворитом в БК «1хСтавка» считаются хозяева: выигрыш «Барселоны» – 1.17, ничья – 8.8, победа «Атлетика» – 21.0.

barcelona atletic 18 03 coef min

Ожидается результативная дуэль, ведь основной тотал – 3.5: больше – 2.18, а меньше – 1.80. Вероятность гола «сине-гранатовых» – 98%, а забитого мяча «львов» – 42% (коэф. 2.37).

Прогноз на матч «Барселона» – «Атлетик»

Каталонцы не пропускают в трех кряду поединках, учитывая встречу в ЛЧ. В 5-ти гостевых встречах «Атлетик» трижды не забивал. В прошлом сезоне «баски» на «Камп Ноу» также не смогли отличиться.

Ожидаем уверенную и спокойную победу хозяев, без лишнего драматизма. «Сине-гранатовые» качественно защищаются на своем поле. Ждем сухую победу «Барселоны» за коэффициент 1.70.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.