Матч дня Металлург Магнитогорск - Спартак

«Эвертон» – «Манчестер Сити»: гости выиграют в результативном матче

Поделиться

31-го марта в 19:30 (МСК) в 32-м туре английской Премьер-лиги «Эвертон» встретится с «Манчестер Сити». Хозяева набрали 40 баллов и располагаются на девятом месте. Гости же уверенно идут к чемпионству, не оставляя шансов противникам на первую строчку.

everton man city 31 03 anons min

«Эвертон»

В нынешнем сезоне команда не хватает звезд с неба. Их амбиции соответствуют реальным возможностям: средний состав и позиция в середине турнирной таблицы. В 12-ти противостояниях с клубами из ТОП-7 «ирискам» удалось завоевать 3 пункта: мировые с «Ман Сити», «Ливерпулем» и «Челси».

Если посмотреть таблицы предыдущих сезонов чемпионата Англии, то можно заметить, что 40 баллов обычно достаточно для сохранения прописки в элитном дивизионе. У коллектива Эллардайса как раз такое количество.

В прошлом туре «Эвертон» гостевал у «Сток Сити» и победил 1:2. Трем очкам «мерсисайдцы» во многом обязаны раннему удалению Адама, ведь до перерыва они нанесли два удара по воротам, ни разу не попав в створ.

«Манчестер Сити»

От золотых медалей команду отделяет 8 пунктов, но если «Юнайтед» в 8-ми следующих турах оступится, то «Сити» хватит и двух выигрышей.

Неожиданный проигрыш в ответной дуэли «Базелю» (1:2) в Лиге Чемпионов не стал для Гвардиолы катастрофой. В том поединке наставник кардинально поменял самое важное звено в механизме – среднюю линию. К тому же, соперник отлично отреагировал на ротацию «горожан» и насытил центральную часть поля, сыграв по схеме 3-4-3. Да и первую встречу «горожане» выиграли 0:4, поэтому некая расслабленность ожидалась.

Последний раз в АПЛ «Манчестер Сити» играл 12-го марта в 30-м туре против «Стока», который ничего не смог противопоставить «манкунианцам» и уступил 2:0.

Личные встречи

«Эвертон» удачно играет с «Ман Сити». В 5-ти предыдущих матчах в чемпионате, в активе команд по одной победе. Трижды встречи заканчивались вничью, включая поединок первого круга (1:1).

Статистика

  • В 7-ми последних очных дуэлях в чемпионате на поле «Эвертона» фора на хозяев +1.5 прошла 6 раз.
  • В 17-ти прошлых играх «Эвертона» в Премьер-лиге тотал меньше 3.5 сыграл 13 раз. Этот же тотал наблюдался 8 раз в 10-ти предыдущих выездных турах «Сити».
  • Ставка «тотал угловых больше 9.5» выиграла 7 раз в 9-ти крайних гостевых матчах «Сити» в АПЛ.
  • В 8-ми после прошлых поединках при судействе Пола Тирни в чемпионате Англии, 7 раз было меньше 3.5 ЖК.

Составы команд

Хозяевам из-за травм не помогут Сигурдссон, Маккарти и Мангала. Дисквалификацию на 3 матча отбывает Эшли Уильямс. По решению тренера не сыграет Влашич. Под вопросом готовность второго голкипера – Стекеленбурга. В лазарете гостей только Менди. Неизвестно, будет ли готов сыграть Агуэро после травмы колена.

Приблизительный состав «Эвертона»: Пикфорд, Кин, Джагелка, Бэйнс, Коулман, Гуйе, Дэвис, Боласье, Руни, Уолкотт, Тосун.

Приблизительный состав «Манчестер Сити»: Эдерсон, Отаменди, Уолкер, Компани, Де Брюйне, Фернандиньо, Стерлинг, Сане, Сильва, Делф, Жезус.

Коэффициенты букмекерских контор

БК «1хСтавка» явное преимущество отдает гостям и считает маловероятным повторение результата первого круга: победа «Эвертона» – 9.50, ничья – 5.30, победа «Манчестер Сити» – 1.36.

everton man city 31 03 coef min

Ожидается результативная встреча, ведь тотал матча – 3.0. На «больше» предлагают кэф 2.0, а на «меньше» – 1.85. Вероятность гола «ирисок» – 56.8% (кэф 1.76), а забитый мяч «горожан» практически неизбежен – 94.3%.

Прогноз на матч «Эвертон» – «Манчестер Сити»

Многие футболисты «Манчестер Сити» были задействованы в матчах национальных сборных, поэтому у них будет незначительная усталость. Однако глубины состава достаточно, чтобы набрать очки в ближайшем туре. Восемь баллов до чемпионства – это хорошая мотивация.

«Эвертон» в нынешнем состоянии способен забить «горожанам». Сложно гарантировать «сухость» ворот Эдерсона. Предлагаем классическую комбинированную ставку в таких случаях – победа гостей и тотал больше 2.5 за коэффициент 1.95.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.