Матч дня Динамо Москва - Ростов

«Челси» – «Тоттенхэм»: в лондонском дерби команды обменяются голами

Поделиться

1-го апреля в 18:00 (МСК) в 32-м туре чемпионата Англии в лондонском дерби сойдутся «Челси» и «Тоттенхэм». Хозяева располагаются на пятом месте. Гости находятся на строчку выше, замыкая четвертку сильнейших.

chelsea tottenham 01 04 anons min

«Челси»

Главная задача для команды – попасть в Лигу Чемпионов. Для этого нужно нивелировать отставание в 5 баллов от четвертого «Тоттенхэма». Нынешняя игра подопечных Конте не внушает доверия: четыре проигрыша в 6-ти предыдущих турах чемпионата. В Лиге Чемпионов лондонцы уступили «Барселоне» (1:1, 3:0) и покинули турнир.

Прошлый домашний поединок «Челси» выиграл 2:1 у «Кристал Пэлас». Пусть преимущество в один гол не смущает, ведь гости забили на последней минуте основного времени.

«Синие» доминировали на протяжении всего матча: 62% контроля мяча, 27 ударов, из которых 11 достигли цели. Противник лишь дважды попал в створ ворот «аристократов».

«Тоттенхэм»

У «шпор» сбалансированных график. В 5-ти следующих турах они трижды сыграют с лидерами Премьер-лиги, но эти поединки будут разбавлены матчами с середняками, что позволит команде должным образом восстановиться.

Разница между второй и четвертой позицией – 4 пункта, так что борьба за нахождение в ТОП-3 развернется нешуточная. То, что «Тоттенхэм» вылетел из ЛЧ от «Ювентуса», может даже на руку лондонцам.

«Линейно-белые» не играли в 31-м туре, поскольку в это время громили «Суонси» (3:0) В Кубке Англии. В последней игре тоже был разгром. Коллектив Почеттино не оставил шансов «Борнмуту» на его же поле – 1:4. Счет полностью отражает сценарий матча, ведь «вишни» ничего не показали.

Личные встречи

В 5-ти прошлых играх между клубами в АПЛ, на счету «Челси» два успеха. «Тоттенхэм» выиграл лишь раз. Еще две встречи закончились вничью. В первом круге чемпионата три очка завоевали «аристократы» – 1:2.

Статистика

  • В 27-ми предыдущих очных дуэлях в Премьер-лиге на «Стэмфорд Бридж» нулевая фора на «Челси» ни разу не проиграла (18 проходов и 9 возвратов).
  • В 11-ти последних противостояниях команд в чемпионате 8 раз при 2-х возвратах сыграл тотал больше 2.0 голов.
  • Тотал угловых больше 10.5 прошел трижды в 5-ти прошлых личных встречах в АПЛ на поле «Челси».
  • Тотал ЖК больше 3.5 прошел 9 раз в 11-ти предыдущих играх между клубами в Премьер-лиге.

Составы команд

Хозяевам из-за травм не помогут Давид Луис, Ампаду и Браун. Под вопросом готовность Куртуа и Кристенсена. У гостей травмирован Уинкс. Неизвестно, восстановится ли Кейн после повреждения колена.

Приблизительный состав «Челси»: Кабальеро, Аспиликуэта, Алонсо, Кэхилл, Дзаппакоста, Виллиан, Канте, Фабрегас, Азар, Мозес, Мората.

Приблизительный состав «Тоттенхэма»: Льорис, Вертонген, Дэвис, Санчес, Триппьер, Деле Алли, Эриксен, Ламела, Ваньяма, Сон Мин.

Коэффициенты букмекерских контор

В БК «Лига Ставок» минимальное преимущество отдают хозяевам: победа «Челси» – 2.36, ничья – 3.31, победа «Тоттенхэма» – 3.09.

chelsea tottenham 01 04 coef min

На ТБ 2.5 можно поставить с коэффициентом 2.02, а на обратный исход – с 1.82. Вероятность гола «синих» – 79%, а забитого мяча «шпор» – 73%.

Прогноз на матч «Челси» – «Тоттенхэм»

Для соперников матч важен с турнирной точки зрения. У хозяев нет шансов на ошибку. В поединках с ТОП клубами «аристократы» регулярно пропускали, причем часто больше одного мяча.

«Тоттенхэм» способен забивать, пусть и без Кейна, тем более, команду устроит ничья. Считаем, что гости сыграют от защиты. В последнее время у них это получается. Ставим на «обе забьют» за коэффициент 1.85.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.