Матч дня Арсенал - Челси

«Сент-Этьен» – «ПСЖ»: что хозяева противопоставят противнику?

Поделиться

6-го апреля в 21:45 (МСК) в 32-м туре чемпионата Франции встретятся «Сент-Этьен» и «ПСЖ». Хозяева располагаются на девятом месте, а гости уверенно возглавляют турнирную таблицу и идут к очередным золотым медалям.

saint etienne psg 05 04 prognoz min

«Сент-Этьен»

Команда провалилась в первом круге. Перед Рождеством они занимали 16-е место, отставая от опасной зоны на один пункт. За спиной поражение в ронском дерби 0:5 и два тренерских увольнения.

От второго круга не ждали чего-то хорошего, но руководство клуба совершило чудо. Команда собрала хороший и практически новый коллектив. В «Сент-Этьен» перешли Берич, Дебюши, Суботич, Нтел и М’Вила. Каждый из футболистов выглядел сомнительно, но Гассе выжал из них максимум. Во втором круге «зеленых» прорвало. В 12 турах завоевано 22 балла. Лучшие показатели только у «ПСЖ», «Монако» и «Марселя».

saint etienne psg 05 04 table1 min

В 9-ти крайних турах «Сент-Этьен» ни разу не уступил. Беспроигрышная серия на родном стадионе составляет 6 поединков, в каждом из которых хозяева отличались минимум раз. В двух предыдущих играх были добыты сухие победы: 2:0 над «Генгамом» и 3:0 над «Нантом».

«ПСЖ»

Парижане не тот коллектив, которого впечатлят подвиги «Сент-Этьена». Команда уверенно идет к треблу. Неделю назад «ПСЖ» взял Кубок лиги, обыграв в финальном противостоянии 3:0 «Монако». Скоро будет матч 1/2 финала против «Кана» в Кубке Франции. В Лиге-1 все понятно, ведь отрыв от второй строчки составляет 17 баллов.

Неудача случилась в Лиге Чемпионов. В 1/8 финала французы уступили мадридскому «Реалу». Этот провал, скорее всего, приведет к увольнению Эмери в конце сезона. Пока коллектив испанского специалиста пытается хоть частично исправить ситуацию с помощью требла.

Расслабленности в игре «Пари Сен-Жермен» не замечается. Парижане выиграли в 9-ти последних турах с общим счетом 27:4. В гостях было добыто 6 побед из 7-ми возможных.

Личные встречи

В 5-ти прошлых личных встречах в Лиге-1 «ПСЖ» выиграл 4 раза. Одна дуэль закончилась вничью. Последняя очная дуэль осталась за парижским клубом – 3:0 в первом круге.

Статистика

  • В 15-ти предыдущих очных дуэлях в чемпионате на поле «Сент-Этьена» фора +2.5 на хозяев прошла 14 раз.
  • Тотал меньше 3.5 сыграл трижды в 4-х крайних личных встречах в Лиге-1.
  • В 4-х прошлых играх между клубами в чемпионате 3 раза выиграла ставка «обе не забьют».
  • В 5-ти последних личках в Лиге-1 на поле «зеленых» проходил тотал угловых больше 9.5.
  • В 5-ти предыдущих матчах между клубами в чемпионате тотал ЖК больше 3.5 сыграл 4 раза. Этот же тотал желтых карточек прошел 5 раз в 7-ми прошлых поединках в Лиге-1 при судействе Рейнвилла.

Составы команд

У хозяев травмирован Шейк М’Бенге. Гостям не помомуг дисквалифицированный Тьяго Мотта и травмированные Неймар, Дракслер, Дани Алвес и Верратти.

Приблизительный состав «Сент-Этьена»: Рюффье, Перрен, Габриэль Силва, Суботич, Дебюши, Бамба, Сельнес, Кабелла, М’Вила, Амура, Берич.

Приблизительный состав «Пари Сен-Жермен»: Ареола, Тиаго Силва, Кимпембе, Берчиче, Курзава, Рабио, Ло Сельсо, Ди Мария, Пасторе, Кавани, Мбаппе.

Коэффициенты букмекерских контор

В БК «1хСтавка» безусловное преимущество у гостей: победа «Сент-Этьена» – 9.1, ничья – 5.8, выигрыш «ПСЖ» – 1.36.

saint etienne psg 05 04 coef min

Ожидается результативное противостояние: ТБ 3.0 – 1.71, а ТМ 3.0 – 2.16. Вероятность гола «зеленых» – 61% (кэф 1.63), а шансы на забитый гол «принцев» – 95%.

Прогноз на матч «Сент-Этьен» – «ПСЖ»

Хозяева в отличной форме и демонстрируют качественный футбол, однако гости гораздо сильнее по всем параметрам, поэтому обязаны доказывать свое превосходство в привычном результативном стиле.

Не станем экспериментировать с форами, а возьмем простую комбинированную ставку «тотал больше 2.5 + победа второй команды» за приемлемый коэффициент 1.66 в БК «1хСтавка».

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.