Матч дня Краснодар - Факел Воронеж

«Локомотив» – «Ростов»: хозяева рвутся к чемпионству

Поделиться

8-го апреля в 16:30 (МСК) в 25-м туре чемпионата России сойдутся «Локомотив» и «Ростов». Хозяева по-прежнему возглавляют турнирную таблицу. Гости находятся над зоной стыковых поединков – на 12-ой строчке.

lokomotiv rostov 08 04 prognoz min

«Локомотив»

Команда уступила в предыдущем туре 1:2 «Амкару», хотя выездную игру перенесли на стадион «РЖД Арену». Эта осечка позволила «Спартаку» сократить отставание от лидера до двух пунктов, но у «железнодорожников» есть матч в запасе.

После зимней паузы «красно-белые» в 1/16 Лиги Европы прошли «Ниццу», обыграв французов дважды – 2:3 и 1:0. После этого в национальном первенстве «Локо» разошелся миром со «Спартаком». В 1/8 финала россияне ничего не противопоставили грозному «Атлетико». Между проигрышами 5:1 и 0:3 испанскому гранду, запряталась скромная победа 0:2 над «Уралом».

В нынешнем сезоне «Локомотив» на своем поле проиграл дважды: 0:2 «Тосно» и 0:1 «Амкару». Всего в 23-х турах москвичи набрали 49 очков. Отрыв от «Спартака» составляет 2 балла. «ЦСКА» и «Зенит» отстают от лидера на 5 и 7 пунктов соответственно.

lokomotiv rostov 08 04 table1 min

«Ростов»

«Желто-синие» не побеждаю в 4-х турах. После триумфа 1:0 над «Уфой» еще в прошлом году, команда два раза проиграла и столько же раз сыграла вничью.

Дебютный поединок в 2018-м году коллектив Карпина проиграл «Краснодару» 3:1. В двух следующих встречах была нулевая ничья с «Зенитом» при родных болельщиках и гостевые 2:2 с тульским «Арсеналом».

Домашний матч в прошлом туре с «ЦСКА» хозяева проиграли со счетом 1:2. «Сельмаши» набрали 27 очков и занимают 12-е место. «Амкар» отстает на два балла, но имеет матч в запасе.

lokomotiv rostov 08 04 table2 min

В гостях «Ростов» не побеждает в 8-ми играх. В этих противостояниях ростовчане только дважды разошлись с противником миром, уступив в остальных встречах. В 12-ти турах на выезде команда набрала 13 пунктов, правда, 11 из них еще на старте РФПЛ.

Личные встречи

В 5-ти прошлых личных встречах в национальном первенстве у «Локомотива» только одна победа – 0:1 в первом круге текущего чемпионата. На счету «Ростова» три успеха. Одна игра закончилась ничьей.

Статистика

  • В 8-ми предыдущих очных дуэлях в чемпионате фора +1 на «Ростов» не проиграла (5 проходов и 3 возврата).
  • В 6-ти последних очных дуэлях в Премьер-лиге 5 раз выиграла ставка «обе не забьют».
  • В 5-ти прошлых играх «Локомотива» в РПЛ 4 раза сыграл тотал угловых меньше 9.5. Этот же тотал прошел 4 раза в 5-ти крайних гостевых матчах «Ростова» в чемпионате.
  • Тотал ЖК больше 3.5 пробивался 4 раза в 6-ти предыдущих встречах «Локо» в Премьер-лиге, а также 10 раз в 13-ти прошлых играх «Ростова».

Составы команд

У хозяев не сыграет Игорь Денисов, у которого дисквалификация. Под вопросом готовность Дмитрия Баринова. У гостей нет травмированных, кроме Песьякова, который может не успеть восстановиться.

Приблизительный состав «Локомотива»: Гилерме, Кверквелия, Пейчинович, Рыбус, Миранчук Ал., Миранчук Ан., Фернандеш, Игнатьев, Фарфан, Коломейцев, Ари.

Приблизительный состав «Ростова»: Абаев, Ингасон, Паршивлюк, Вилюш, Макеев, Сигурдссон, Гацкан, Калачев, Ионов, Сапета, Сигурдарсон.

Коэффициенты букмекерских контор

В БК «1хСтавка» хозяева считаются фаворитом: победа «Локомотива» – 1.855, ничья – 3.38, победа «Ростова» – 5.5.

lokomotiv rostov 08 04 coef min

Основной тотал матча – 2.0. На ТБ можно поставить с коэффициентом 1.99, а на ТМ – с кэфом 1.84. Вероятность гола «железнодорожников» – 79%, а забитого мяча «желто-синих» – 56%.

Прогноз на матч «Локомотив» – «Ростов»

У соперников разные задачи. У хозяев – удержание лидерства и завоевание чемпионства, а у гостей – сохранение прописки в элите. Отдадим преимущество «железнодорожникам», которым после неудачи с «Амкаром» нельзя терять очки, поскольку они могут упустить первую строчку.

Ставим на мотивацию «Локомотива», поэтому выбираем победу первой команды с коэффициентом 1.86.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.