Матч дня Реал Сосьедад - Реал Мадрид

«Ливерпуль» – «Рома»: «красные» сделают шаг к финалу

Поделиться

24-го апреля в 21:45 в первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов УЕФА сыграют «Ливерпуль» и «Рома». Если участники второй пары 1/2 финала ожидаемо дошли так далеко, то англичан и итальянцев на этой стадии мало кто ждал.

liverpool roma 24 04 prognoz

«Ливерпуль»

Команда имеет неплохой отрыв в АПЛ от преследователей, поэтому можно полностью сконцентрироваться на ЛЧ. «Красным» достаточно добыть 6 пунктов, чтобы наверняка остаться в ТОП-4. Клопп откровенно жертвует поединками чемпионата в пользу главного трофея.

В предыдущем матче это сыграло с «мерсисайдцами» злую шутку. Выигрывая 2:0 у «Вест Бромвича», который располагается на последней строчке, за 12 последних минут «Ливерпуль» упустил победу. «Дрозды» обзавелись одним очком.

«Красные» встречались с «ВБА» в гостях. На своем поле команда показывает фантастический футбол. Коллектив Клоппа не пропускает на «Энфилде» 5 игр, всухую переиграв «Ньюкасл», «Уотфорд», «Манчестер Сити» и «Борнмут». Еще была мировая 0:0 в «Порту» в ничего незначащем противостоянии.

Отметим и то, что англичане еще не проигрывали в нынешней Лиге Чемпионов, а на «Энфилде» не обыграли лишь «Севилью», сыграв со счетом 2:2.

«Рома»

После невероятного камбэка в дуэли с «Барселоной», команда обзавелась статусом главных героев 1/4 финала, затмив даже успех «Ливерпуля». Никто не ожидал, что римляне смогут отыграться после 4:1 на «Камп Ноу». Хотя еще в группе «волки» дома разобрались 3:0 с «Челси».

Выездная форма подопечных Ди Франческо могла быть гораздо лучше. В 5-ти прошлых гостевых встречах в ЛЧ «Рома» обыграла только «Карабах», проиграв «Атлетико», «Шахтеру» и «Барселоне». Прибавим сюда ничью 3:3 в Лондоне с «аристократами».

В отличие от предстоящего оппонента, борьба у «джаллароси» в Серии А за ТОП-4 в разгаре. «Желто-красные» пока выиграют, но отрыв не позволяет полностью сосредоточиться на еврокубке.

После успеха над «Барсой», в чемпионате «Рома» успела в дерби разойтись нулевой ничьей с «Лацио» и обыграть «Дженоа» и «СПАЛ».

Путь к полуфиналу

«Ливерпуль» занял первую строчку в группе E, забив 23 гола. Команда добыла 3 победы и столько же раз сыграла вничью. Далее англичане прошли «Порту» (0:5, 0:0) и справились с «Ман Сити» (3:0, 1:2).

«Рома» выиграла квартет C с разницей мячей 9:6. У итальянцев три успеха и две ничьи. Проигрыш пришелся на встречу с «Атлетико» в Мадриде. В плей-офф римляне выбили донецкий «Шахтер» (2:1, 1:0) и сенсационно одолели «Барселону» (4:1, 3:0).

liverpool roma 24 04 table min

Личные встречи

В Лиге Чемпионов команды играли на групповом этапе сезона 2001/02. В Риме соперники сыграли 0:0, а в Ливерпуле сильнее оказались хозяева – 2:0. После этого клубы трижды играли в товарищеских матчах. Каждый раз побеждала «Рома». Последний раз 1:2 в 2016-м году.

Статистика

  • В 4-х предыдущих домашних играх в ЛЧ «Ливерпуль» не проиграл (3 выигрыша и ничья).
  • В 3-х недавних гостевых встречах в ЛЧ «Рома» проиграла.
  • В 5-ти последних поединках «Ливерпуля» в ЛЧ 4 раза сыграла ставка на «обе не забьют». Эта же ставка выиграла 5 раз в 7-ми прошлых матчах «Ромы» в Лиге Чемпионов.
  • Тотал угловых больше 9.5 пробивался 8 раз в 13-ти играх «Ливерпуля» в еврокубках на своем поле. Такой же тотал проходил 9 раз в 13-ти выездных дуэлях «Ромы» в еврокубках.
  • В 11-ти матчах при судействе Бриха в плей-офф еврокубков 9 раз было больше 4.5 желтых карточек.

Составы команд

Клопп привык к отсутствию Клайна и Лалланы, а вот травмированным Эмре Джану и Матипу придется находить замену. У гостей не сыграют Дефрель и Карсдорп.

Предварительный состав «Ливерпуля»: Кариус, Ловрен, Ван Дейк, Робертсон, Фирмино, Вейналдум, Милнер, Мане, Александр-Арнольд, Окслейд-Чемберлен, Салах.

Предварительный состав «Ромы»: Алиссон, Коларов, Манолас, Фасио, Жезус, Стротман, Найнгголан, Флоренци, Де Росси, Джеко, Шик.

Коэффициенты букмекерских контор

В БК «1хСтавка» явное преимущество у хозяев: победа «Ливерпуля» – 1.59, ничья – 4.5, победа «Ромы» – 6.2.

liverpool roma 24 04 coef min

Основной тотал поединка – 3.0: на «больше» дают коэффициент 1.89, а на «меньше» – 1.95. Вероятность гола «красных» – 92.5%, а забитого мяча «волков» – 69.5%.

Прогноз на матч «Ливерпуль» – «Рома»

Шансы у «Ромы» однозначно есть, но команде, как и в выездных встречах с «Шахтером» и «Барселоной», обязательно нужно отличаться. В наличие гола в гостях и будет заключаться успех и интрига в ответном поединке.

Можно не сомневаться, что «Ливерпулю» удастся забить, причем неоднократно. Учитывая, что большинство предыдущих оппонентов «красные» на «Энфилде» разгромили, можно заигрывать минусовую фору на хозяев. Мы же предлагаем простой вариант – победа «Ливерпуля» за коэффициент 1.59.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.