Матч дня Кальяри - Ювентус

«Спартак» может лишиться титула чемпиона из-за договорных матчей

Поделиться

Футбольный клуб «Спартак» Трнава впервые с 1973 года выиграл чемпионат Словакии. Однако титула и медалей команда может лишиться, если будет доказана её вина. Следствие считает, что некоторые матчи с участием «белых ангелов» были договорными.

Trnava

Местные СМИ сообщают, что полиции удалось задержать человека, который организовал договорной матч между «Спартаком» и «Ружомбероком» (0:0) в одном из последних туров. Игрокам клуба из Трнавы предлагали более пяти тысяч долларов, чтобы этот поединок они не выиграли.

И это не единственный матч «Спартака», который вызывает сомнения. Также под подозрением следствия встреча с прямым конкурентом «Дунайска Стреда». Ту встречу будущий чемпион выиграл со счётом 2:0, но уже к 12-й минуте гости играли вдевятером, так как арбитр удалил двух футболистов.

Разумеется, клуб свою вину отрицает, но полиция продолжает расследование. Если факты подтвердятся, то «Спартак» лишится своего долгожданного чемпионского титула. Шесть раз «ангелы» становились чемпионами тогда ещё Чехословакии, было это в семидесятые годы прошлого века.

Автор статьи: Dexter87
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.