Матч дня Металлург Магнитогорск - Спартак

Дания – Австралия: смогут ли датчане оформить путевку в плей-офф?

Поделиться

21-го июня в 15:00 (МСК) во 2-м туре групповой стадии Чемпионата мира по футболу пройдет поединок Дания – Австралия. Хозяева не без труда в стартовом туре минимально обыграли Перу. Гости всячески противостояли Франции, но проиграли 2:1.

denmark australia 21 06 prognoz min

Дания

После недлительного отсутствия команда снова пробралась на Чемпионат мира. Это участие является пятым. Только в 2010-м году не получилось выйти из группы. Проход в 1/4 финала – лучшее достижение «алой гвардии».

Сборная неплохо провела отборочный этап. Завоевать прямую путевку коллектив Харейде не смог, но в переходных играх уверенно были пройдены ирландцы.

В спаррингах датчане не блистали. В заключительном этапе подготовки к ЧМ-2018 они обыграла 2:0 мексиканцев. Лидером «датского динамита» является Эриксен, за спиной у которого тяжелый сезон в «Тоттенхэме». В дуэли с Перу он не продемонстрировал свою лучшую игру, поэтому Дания с трудом одержала победу.

Австралия

«Соккеруз» в 6-ой раз участвуют в финальной стадии мирового первенства. С 2006 года им удается пробиваться на самый престижный турнир. Только раз получилось выйти в плей-офф.

В квалификации команда не феерила. Путевка в Россию была оформлена лишь в стыковых поединках. После нулевой ничьей с Гондурасом, Австралия дома победила со счетом 3:1.

После смены в тренерском кресле австралийцы стали играть гораздо качественнее. В июньских товарняках они справились с чехами и венграми. Коллектив Ван Марвейка достойно сопротивлялся и в первом туре с французами, но остался без набранных баллов.

Личные встречи

Сборные трижды встречались в товарищеских матчах. Дания выиграла 1:3 и 2:0 в 2007-м и 2012-м годах, а Австралия праздновала минимальный успех в 2010-м.

Статистика

  • Тотал больше 1.5 пробивался 5 раз в 8-ми предыдущих официальных поединках датчан и 15 раз в 16-ти крайних официальных играх австралийцев.
  • В 5-ти прошедших официальных дуэлях Дании 4 раза команда забивала меньше 1.5 мячей. В 6-ти недавних официальных матчах Австралии сборная 5 раз пропускала меньше 2-х голов.
  • ТМ 10.5 угловых сыграл 9 и 7 раз в 10-ти прошлых официальных противостояниях датчан и австралийцев соответственно.
  • Ставка на «ТБ 2.5 ЖК» выиграла по 8 раз в 12-ти предыдущих официальных играх каждой сборной.

Варианты опираются только на статистику: ТБ 1.5 (1.40), Дания: ИТМ 1.5 (1.65), угловые: меньше 10.5 (1.50) и ЖК: больше 2.5 (1.44).

Составы команд

Из-за травм хозяевам не помогут Никлас Бендтнер и Кристенсен. Под вопросом участие Квиста. Кадровые потери у гостей отсутствуют.

Ориентировочный состав Дании: Шмейхель, Кьяер, Вестергор, Стрюгер-Ларсен, Дальсгор, Эриксен, Шене, Делани, Систо, Йоргенсен, Поульсен.

Ориентировочный состав Австралии: Райан, Сэйнсбери, Бехич, Рисдон, Единак, Миллиган, Рогич, Муй, Крус, Леки, Юрич.

Коэффициенты букмекерских контор

Превосходство в БК «Пари-Матч» у хозяев: победа Дании – 1.92, ничья – 3.45, победа Австралии – 4.40.

denmark australia 21 06 coef min

Основной тотал – 2.0: кэф на «больше» – 1.78, а на «меньше» – 2.10. Вероятность гола «датского динамита» – 78.5%, а забитого мяча «соккеруз» – 60%.

Прогноз на матч Дания – Австралия

Не в лучших кондициях Эриксен. Полузащитник хозяев в стартовом туре полностью не раскрыл свой потенциал. Датчане в первую очередь сделают все для защиты ворот.

Гостям придется преодолевать мощную оборону противника. Вряд ли зрители увидят множество забитых мячей. Ставим на тотал меньше 2.5 за коэффициент 1.70.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.