Матч дня Аталанта - Ливерпуль

Хорватия – Дания: хозяева без труда справятся с соперником

Поделиться

1-го июля в 21:00 (МСК) в Нижнем Новгороде в рамках 1/8 финала ЧМ-2018 встретятся Хорватия и Дания. Хозяева выиграли все матчи в группе с Аргентиной, Нигерией и Исландией, а гости оказались вторыми в квартете с Францией, Перу и Австралией.

croatia denmark 01 07 prognoz min

Хорватия

Команда начала с уверенной и легкой победы над нигерийцами 2:0. Во втором туре предстояло сражение с аргентинцами. Футболисты вышли на поле заряженными, что было видно в каждом эпизоде. Аргентина не ожидала подобного, много ошибалась, чем воспользовался противник. Разгром 3:0 позволил хорватам досрочно выйти в плей-офф.

В заключительном туре с исландцами результат не имел значения. Златко Далич ожидаемо выставил полурезервный состав. Несмотря на это, Хорватия победила, благодаря чему аргентинцы тоже вышли из квартета. Это был реванш и месть Исландии за второе место в квалификационной группе.

После встречи тренер похвалил подопечных. Он считает, что выиграть удалось благодаря идеальной дисциплине и компактному расположению при защите.

Дания

Сборная в стартовой дуэли одержала сложнейшую победу, причем не совсем закономерную. Перуанцы создали множество опасных моментов, а также не реализовали пенальти. После перерыва одна из контратак датчан стала голевой. Затем они всей командой сели в защиту и удержали нужный счет.

Во второй игре Дания смогла быстро открыть счет и снова закрылась, но австралийцы все же отыгрались. Ничья 1:1 оставляла шансы на плей-офф каждому сопернику.

В последнем туре с французами футбола не получилось. Футболисты 90 минут походили пешком по полю и ожидаемо не забивали мячей. Поединок проходил под свист трибун. Тренеру пришлось оправдываться и говорить, что результат был намного важнее, нежели зрелищность.

Личные встречи

Команды пересекались в группе на Евро-1996 – победа хорватов со счетом 3:0. Датчане смогли взять реванш в квалификации к ЧМ-1998. После ничьи 1:1, удалось выиграть 3:1. Затем сборные обменялись победами в дружеских встречах – 0:1 в пользу Дании в 1999-м году и 1:2 в пользу Хорватии в 2004-м году.

Статистика

  • Хорваты 8 раз в 10-ти предыдущих официальных играх не побеждали в первом тайме (8 ничьих). Датчане ни разу не уступили в первом тайме в 12-ти крайних официальных матчах (по 6 ничьих и выигрышей).
  • ТМ 1.0 в первом тайме сыграл 8 раз при 1-ом возврате в 10-ти прошедших официальных встречах хорватов и 4 раза при 1-ом возврате в 6-ти недавних официальных поединках датчан.
  • ТМ 10.5 угловых прошел в 7-ми из 11-ти и в 11-ти из 12-ти официальных противостояниях Хорватии и Дании соответственно.
  • ТМ 4.5 ЖК сыграл по 5 раз в 7-ми предыдущих официальных матчах каждой сборной.

Составы команд

У хозяев еще на групповом этапе из сборной был отозван Калинич. У гостей травмирован Никлас Бендтнер. Под вопросом готовность Квиста.

Ожидаемый состав Хорватии: Субашич, Вида, Стринич, Ловрен, Врсалько, Модрич, Ракитич, Перишич, Брозович, Манджукич, Ребич.

Ожидаемый состав Дании: Шмейхель, Кьяер, Кристенсен, Стрюгер-Ларсен, Дальсгор, Эриксен, Шене, Делани, Систо, Николай Йоргенсен, Поульсен.

Коэффициенты букмекерских контор

БК «Пари-Матч» уверена в успехе хозяев, которые легко одолели групповой раунд: победа Хорватии – 1.88, ничья – 3.20, победа Дании – 5.20.

croatia denmark 01 07 coef min

Базовый тотал – 2.0: на больше дают кэф 2.07, а на меньше – 1.87. Вероятность гола «шашечных» – 76.3%, а забитого мяча «алой гвардии» – 53.5%.

Прогноз на матч Хорватия – Дания

Гости строят игру вокруг Эриксена, который должен отличаться, а также полагаются на надежную игру в воротах Шмейхеля. У хозяев звезды работают во благо коллектива. Получается это у них здорово.

Хорваты превосходят оппонента по составу и уровню игры. Можно не сомневаться в успехе «клетчатых». Команда немало забивает, а пропустила только в заключительной встрече, играя не основной, да и то, с пенальти.

Не будем выдумывать рискованных вариантов на огромные котировки и просто заиграем победу Хорватии за коэффициент 1.88.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.