Матч дня Динамо Москва - Ростов

Бельгия – Япония: счёт 3:2. Обзор игры и видео голов

Сборная Бельгии в рамках 1/8 финала Чемпионата мира встречалась с командой Японии. Букмекеры до игры не сомневались в победе «красных дьяволов», однако азиаты были близки к тому, чтобы сотворить сенсацию. Но не выстояли.

Belgia 3 2

Счёт матча Бельгия – Япония – 3:2 (0:0)

Голы: Вертонген, 69, Феллаини, 74, Шадли, 90+4 – Харагучи, 48, Инуи, 52

Отчёт об игре

Первый тайм проходил с подавляющим преимуществом бельгийской команды, вот только до по-настоящему голевых моментов дело не доходило. Де Брёйне играл глубоко и особо шансов не имел, а действия Азара были слишком прямолинейными. Такой ход поединка устраивал и «самураев», которые периодически даже проводили свои атаки. В первом тайме голов зрители так и не увидели.

Зато вторая половина встречи получилась на загляденье. Казалось, что Бельгия возьмётся за дело и начнёт забивать, а в итоге мяч из сетки ворот пришлось доставать Тибо Куртуа, Причём дважды. На 48-й минуте прицельный удар из пределов штрафной нанёс Харагучи, а спустя ещё четыре минуты бельгийского кипера метров с 18-20 пробил Инуи – 0:2.

Роберто Мартинесу нужно было срочно исправлять ситуацию и что-то менять. Именно поэтому тренер освежил левый край за счёт выхода Шадли, а в атаку бросил высокого Маруана Феллаини. И это сработало.

Kompani 2018

На 69-й минуте первый мяч головой отыгрывает Вертонген, на 74-й – снова головой восстанавливает равновесие вышедший Феллаини – 2:2.

Надо отдать должное сборной Японии, которая, нисколько не смутившись, продолжила атаковать. У азиатов были неплохие моменты, но игроки обороны действовали внимательно и накрывали все удары вовремя.

Развязка наступила за несколько секунд до окончания компенсированного арбитром времени. Японцы слишком поверили в себя и большими силами пошли вперед выполнять угловой, а опытные и мастеровитые бельгийцы поймали их на образцовой контратаке. Разогнал её Де Брёйне, а завершил Шадли.

Больше голов увидеть зрители и не могли, потому что свисток судьи тут же дал сигнал об окончании матча. Вот так фаворит был на грани поражения и вылета с ЧМ-2018, но совершил потрясающий камбэк, и теперь будет готовиться к матчу с Бразилией.