Матч дня Спартак - Локомотив

Швейцария – Швеция: счёт 0:1. Обзор игры и видео голов

Завершился предпоследний матч 1/8 финала ЧМ-2018. Сборная Швеции встречалась с командой Швейцарии и смогла добиться минимальной победы благодаря голу Форсберга на 66-й минуте. Давайте подробнее разберём этот поединок.

SVE 1 0

Счёт матча Швеция - Швейцария – 1:0 (0:0)

Голы: Форсберг, 66

Отчёт об игре

На первых минутах встречи шведские футболисты действовали очень активно и охотно шли вперёд. Скандинавы имели три реальных возможности открыть счёт, однако им постоянно чего-то не хватало при завершающем ударе. Чувствовался мандраж в ногах.

Швейцарцы тоже заметно нервничали, из-за чего возникали постоянные потери в центре поля, которые приводили к опасным атакам соперника. Но ближе к середине тайма игра успокоилась, подопечные Петковича стали контролировать мяч, а шведы отошли назад и вернулись к своему удобному оборонительному стилю.

По-настоящему опасных моментов было не очень много, а вот брака предостаточно. Поэтому команды ушли на перерыв, так и не открыв счёт.

Второй тайм особо картину не поменял, территория была за Швейцарией, а Швеция искала свой шанс в контратаке. И одна из таких быстрых атак завершилась голом. На 66-й минуте Форсберг решился на удар, и мяч рикошетом от защитника отлетел в ворота – 1:0. Наверное, такой корявый гол был лучшим отражением происходящего на поле.

Обзор игры и видео гола

В оставшиеся двадцать минут скандинавы отбивались как могли, а швейцарские футболисты пытались оказать давление на оборону соперника. Постоянные навесы результата в итоге так и не принесли, а ничего другого предложить шведам не удалось.

Если по справедливости, то слабый матч провёл Шакири, который по большому счёту и отвечает за креатив. Да, хавбек постоянно бороздил свою бровку, был активен, но слишком прямолинеен, поэтому его передачи становились лёгкой добычей защитников.

Теперь сборная Швеции ждёт своего соперника по четвертьфиналу, который определится в матче Колумбия – Англия.