Матч дня Реал Сосьедад - Реал Мадрид

Сыграет ли ставка «обе забьют» во встрече Франция – Хорватия?

Поделиться

Мундиаль в России постепенно приближается к завершению, и уже в воскресенье 15 июля мы узнаем, какая сборная завоюет право считаться сильнейшей в мире. Турнир порадовал болельщиков не только интересными и красивыми матчами, но и весьма неожиданными результатами.

Francia radost

Разве кто-то мог предугадать, что Хорватия окажется в финале? А сейчас мы уверенно констатируем, что «Шашечные» заслуженно претендуют на титул, лидер команды Лука Модрич проводит феноменальный турнир, а его фамилия все чаще звучит в списке главных претендентов на «Золотой мяч». Последней преградой на пути хорватов станет сборная Франции.

Букмекеры уверены, что «Трехцветные» станут победителям мундиаля в России. Ставки на их победу в основное время принимаются с коэффициентом 1,92, на проход – 1,44 (Париматч).

Сборная Франции

Без труда преодолев групповую стадию, французы не испытали особых проблем и в матчах плей-офф. Разумеется, игры против Аргентины (4:3), Уругвая (2:0) и Бельгии (1:0) не были простыми и однокалиточными. Однако сборная Франции всегда демонстрировала сбалансированный и прагматичный футбол. Уверенно и с заметным запасом прочности.

Наверно из-за этого «Трехцветных» многие успели обвинить в недостаточно яркой атакующей игре.

«Я предпочту проиграть с Бельгией, чем победить с Францией. Моя команда играет в красивый футбол. Этот стиль нравится мне больше», – заявил Эден Азар.

Но, как известно, игра забывается, а результат остается. Французы заслуженно добрались до финала и всерьез претендуют на золото. Напомним, что «Трехцветные» выиграли мундиаль в 1998 году, а в 2006 году проиграли по пенальти сборной Италии.

«Впереди нас ждет главный матч. Два года назад на Чемпионате Европы нам было больно. Мы постарались осчастливить болельщиков, но не вышло. Сейчас мы просто обязаны порадовать всех французов», - сказал перед матчем Дидье Дешам

Flag Horvatia

Сборная Хорватии

В отличие от французов, сборная Хорватии впервые заходит настолько далеко на мировых первенствах. Последний лучший результат – 3 место на мундиале 1998 года. Отметим, что никогда еще команда с таким низким рейтингом (20 место перед стартом Чемпионата мира) не выходила в финал.

«Шашечные» преодолели максимально сложный путь. В каждом из трёх матчей в плей-офф Хорватия играла дополнительное время. Кроме того, в этих играх хорваты были вынуждены отыгрываться по ходу встречи. С Россией и Данией подопечные Далича справились в серии послематчевых пенальти, а победу над сборной Англии вырвали, забив на 109-й минуте.

«Если подсчитать минуты, которые мы провели на футбольном поле — мы станем единственной сборной, которая уже отыграла 7 матчей на мундиале!».

И с этими словами Златко Далича сложно поспорить. Для сравнения, в плей-офф турнира французы сыграли 270 минут, а хорваты – 360.

Особого внимания заслуживает игра Луки Модрича. Полузащитник мадридского «Реала» в каждом матче подтверждает статус лидера и главной звезды команды. Модрич регулярно создает для своих партнеров голевые моменты, демонстрируя удивительную точность в передачах и запредельную физическую готовность. Даже, несмотря на сложный и длинный клубный сезон (напомним, с «Реалом» Модрич выиграл Лигу Чемпионов), Лука в прекрасной форме и абсолютно не кажется уставшим. Эксперты уже называют его лучшим игроком турнира. Кто знает, вдруг успехи на мундиале помогут Модричу прервать гегемонию Месси/Роналду и получить «Золотой мяч»?!

«В финальном матче сойдутся две сильнейшие команды. Контратаки французов весьма опасны. На протяжении всего Чемпионата мира у меня хватало оптимизма, но сейчас мои футболисты уверены в успехе намного сильнее, чем я», – заявил Златко Далич.

Prezudent Horvatii

Франция – Хорватия: история противостояний и интересные факты

  • Сборные Франции и Хорватии 2 раза встречались между собой. На Чемпионате мира 1998 года «Трехцветные» одержали победу со счетом 2:1, на Евро 2004 года была зафиксирована ничья (2:2).
  • Дидье Дешам – станет четвертым человеком, которому удавалось добраться до финала мундиаля в качестве футболиста и тренера. Таким же достижением могли похвалиться Франц Беккенбауэр, Руди Феллер (Германия), а также Марио Загалло (Бразилия).
  • Франция и Хорватия имеют одинаковое количество забитых /пропущенных мячей – 8:4.

Наш прогноз

Разумеется, предматчевые расклады на стороне французской команды. Звездный и хорошо сбалансированный состав, опытный тренер. «Трехцветные» и физически должны быть подготовлены лучше. Хорваты 3 матча отбегали по 120 минут, а полуфинальную встречу сыграли на день позже.

Но «Шашечные» бились за выход в финал не для того, чтобы подарить сопернику золотые медали. Они уже доказали, что умеют прекрасно справляться с фаворитами. А характера и «физики» им явно не занимать. Нет сомнений, нас ждёт упорная борьба двух достойных команд.

Наша ставка: обе команды забьют – коэффициент 2,37 (Париматч).

1 111110

Автор статьи: Dexter87
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.