Матч дня Аталанта - Ливерпуль

«Динамо Киев» – «Шахтер Донецк»: реванш гостей за проигрыш в Суперкубке

Поделиться

3-го августа в 10:00 (МСК) в чемпионате Украины в третьем туре встретятся киевское «Динамо» и донецкий «Шахтер». Хозяева в двух стартовых турах добыли минимальные победы, а вот выигрыши гостей получились более уверенными.

dynamo shaktar 03 08 prognoz min

«Динамо Киев»

Команда хоть и набрала 6 пунктов, но сделала это с натяжкой. В первом поединке киевляне обыграли «Ворсклу» со счетом 1:0. Мяч в свои ворота срезал Даллку. Во втором туре «сине-белые» долго не могли поразить ворота «Львова», отличившись в компенсированное время.

Перед стартом УПЛ столичный клуб взял Суперкубок, победив предстоящего соперника с минимальным преимуществом. Единственный мяч в активе Буяльского.

Недостатком «Динамо» является низкая реализация голевых моментов. Подопечные Хацкевича создают немало опасности у ворот соперника, но забивать удается не часто. В защите у «динамовцев» проблема на левом фланге, но она решится с возвращением Пиварича.

«Шахтер Донецк»

Дончане в первых турах тоже добыли 6 баллов, забив больше голов, из-за чего сейчас возглавляют турнирную таблицу. «Горняки» стартовали с победы 2:0 над «Десной». Мячи забивали Мораес и Марлос. В следующем поединке коллектив Фонсеки справился с «Арсеналом» со счетом 3:0. Снова отличился Мораес. Еще по голу на счету Фернандо и Тайсона.

В противостоянии за Суперкубок с киевлянами, «Шахтер» дольше контролировал мяч, чаще пробивал по воротам и в целом владел инициативой. Однако пробить голкипера соперника не удалось.

Сейчас состав у действующего чемпионата боевой, несмотря на уход некоторых игроков. Из отпуска вернулся Тайсон, который принимал участие почти в каждом опасном моменте у чужих ворот. Кроме гола, нападающий дважды ассистировал партнерам.

Личные встречи

В последние годы «Динамо» успешно противостоит «Шахтеру» в чемпионате, о чем свидетельствует отсутствие побед у соперника в 5-ти недавних личных встречах. «Сине-белые» выиграли в 4-х поединках, причем во всех с преимуществом в один мяч. Один поединок закончился вничью.

Статистика

  • В 12-ти предыдущих очных противостояниях в Премьер-Лиге «Динамо» не проигрывало в 8-ми матчах (5 выигрышей и 3 ничьих).
  • В 9-ти из 13-ти личных встречах в чемпионате команды не обменивались голами.

Коэффициент на то, что хозяева не проиграют – 1.65, а на вариант «обе не забьют» – 2.01.

Составы команд

У хозяев среди потерь переход Гонсалеса в «Сантос». У гостей в лазарете Ордец, Кривцов, Малышев и Кайоде.

Ориентировочный состав «Динамо Киев»: Бойко, Морозюк, Кадар, Кендзера, Пиварич, Вербич, Цыганков, Буяльский, Сидорчук, Гармаш, Беседин.

Ориентировочный состав «Шахтера»: Пятов, Матвиенко, Данченко, Бутко, Исмаили, Патрик, Майкон, Марсол, Степаненко, Мораес, Тайсон.

Коэффициенты букмекерских контор

БК «Марафон» фаворитом считает гостей: выигрыш «Динамо» – 3.38, ничья – 3.38, победа «Шахтера» – 2.22.

dynamo shaktar 03 08 coef min

Кэф на ТБ 2.5 составляет 2.02, а на ТМ 2.5 – 1.85. Вероятность того, что «сине-белые» забьют – 72.5%, а шансы на гол «горняков» – 80.6%.

Прогноз на матч «Динамо Киев» – «Шахтер Донецк»

На старте сезоне «Шахтер» выглядит намного лучше. Бразильская атака немало забивает, а вот у «Динамо» с реализацией заметные проблемы. Беседин смотрится неуверенно, а должной замены у него нет.

Гости собираются взять реванш за недавний проигрыш в Суперкубке, поэтому ждем от них активных действий. Уверенным вариантом является нулевая фора за 1.60, но мы предлагаем рискнуть и поставить на победу «Шахтера» за 2.22.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.