Матч дня Кальяри - Ювентус

«ПСЖ» – «Монако»: возьмут ли парижане очередной трофей?

Поделиться

4-го августа в 15:00 (МСК) за Суперкубок Франции сразятся «ПСЖ» и «Монако». Матч состоится в Китае. Хозяева выиграли чемпионат и победили в Кубке страны. Гости получили право побороться за трофей благодаря серебряным медалям Лиги-1.

psg monaco 04 08 prognoz min

«ПСЖ»

В прошлом сезоне команда вернула звание чемпиона, досрочно завоевав золото. «Передача» титула произошла в очной дуэли с действующим на то время чемпионом – «Монако». В том противостоянии парижане не оставили шансов противнику, победив с хоккейным счетом – 7:1. За весь розыгрыш удалось наколотить 108 голов.

Параллельно «принцы» стали обладателями двух кубков. В Кубке страны они в финале спокойно одолели 2:0 скромный «Лез Эрбье», а в Кубке лиги – 3:0 «Монако». Клуб претендовал на успех и в ЛЧ, но покинул турнир в 1/8 финала, уступив мадридскому «Реалу», который оказался сильнее в Европе третий раз кряду.

К новым достижениям «столичных» будет вести Тухель. Наиболее заметным трансфером является Буффон. Покинули «Пари Сен-Жермен» Пасторе и Берчиче.

«Монако»

В позапрошлом сезоне «монегаски» сумели нарушить четырехлетнее доминирование «ПСЖ» и отобрать чемпионство. «Монако» добыл золотые медали в восьмой раз в своей истории. Этой весной подопечные Жардима не сумели отстоять титул и не без проблем заняли вторую позицию.

Что касается параллельных турниров, то французы провалились в группе Лиги Чемпионов, заняв последнюю строчку в компании с «Бешикташем», «Порту» и «Лейпцигом». Еще им удалось дойти до финала французского кубка.

В межсезонье клуб привычно потерял некоторых лидеров: Моутинью, Лемара, Фабиньо и Диахаби. В команде немало новичков, среди которых Головин, Ахолу, Барекка, Пьер-Габриэль, Пеле Гомеш и другие.

Личные встречи

В прошлом сезоне «ПСЖ» победил в чемпионате (7:1 и 1:2) и Кубке (3:0). В предыдущем Суперкубке парижане, уступая по ходу матча, все равно завоевали трофей (1:2). Перед этим был разгром 5:0 в полуфинале Кубке в 2017-м году.

Статистика

  • Фора +1.5 на «Монако» выиграла в 16-ти из 18-ми предыдущих очных дуэлях в чемпионате.
  • ТМ 3.5 прошел 9 раз в 11-ти последних играх между клубами в чемпионате.
  • В 4-х прошлых личных кубковых встречах было больше 9.5 угловых ударов.
  • Тотал ЖК больше 3.5 проходил трижды в 4-х недавних очных противостояниях и 9 раз в 14-ти крайних поединках при судействе Буке.

Составы команд

У хозяев травмирован Кавани. Возможно, не сыграют Неймар, Мбаппе, Менье, Алвес, Ареола и Кимпембе. Гостям не поможет новичок Головин. Кроме полузащитника отдых после ЧМ-2018 получат Субашич, Сидибе и Фалькао. В лазарете команды Алмами Туре, Адама Траоре, Пеллегри и Япенде.

Предварительный состав «ПСЖ»: Буффон, Маркиньос, Силва, Курзава, Рабио, Ло Сельсо, Ди Мария, Дракслер, Верратти, Диарра, Веа.

Предварительный состав «Монако»: Бенальо, Глик, Жемерсон, Раджи, Серрано, Тилеманс, Аолу, Лопеш, Гомеш, Кейта, Йоветич.

Коэффициенты букмекерских контор

БК «Пари-Матч» фаворитом считает хозяев: выигрыш «ПСЖ» – 1.68, ничья – 4.30, победа «Монако» – 4.50.

psg monaco 04 08 coef min

Базовый тотал – 3.0: на «больше» дают 1.77, а на «меньше» – 2.05. Вероятность гола «парижан» – 90.1%, а забитого мяча «монегасков» – 73.0%.

Прогноз на матч «ПСЖ» – «Монако»

«Парижане» неудачно играют на Кубке чемпионов, поскольку Тухель взял на турнир глубокий резерв, который усилен Буффоном. На ответственное противостояние ожидается сильный состав.

«Монегаски» больше года не могут наравне играть с «принцами». Рекомендуем взять выигрыш «ПСЖ» в основное время за коэффициент 1.68. Желательно не откладывать с оформлением ставки, ведь изначально кэф был 1.81.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.