Матч дня Питтсбург Пингвинс - Коламбус Блю Джекетс

«Ливерпуль» – «Вест Хэм»: хозяева не оставят шансов сопернику

Поделиться

12-го августа в 15:30 (МСК) в первом туре АПЛ «Ливерпуль» дома сыграет с «Вест Хэмом». Хозяева блистали в прошлом сезоне, но в конце подсели из-за финала ЛЧ, поэтому заняли лишь 4-е место. Гости благодаря финальному рывку расположились на 13-ой строчке.

 

«Ливерпуль»

Коллектив Клоппа отстал на 2 пункта от третьей строчки. В последних турах тренер берег ключевых исполнителей для финала Лиги Чемпионов, поэтому ничего удивительного в неутешительных результатах нет. За то «красные» стали вторыми по результативности в лиге – 84 гола.

Предсезонная подготовка выглядит многообещающе. «Ливерпуль» выступал в Кубке чемпионов, обыграв два манчестерских клуба – 2:1 «Сити» и 4:1 «Юнайтед». Но в стартовой игре МКЧ «мерсисайдцы» уступили 1:1 дортмундской «Боруссии».

В двух следующих матчах после товарищеского турнира, англичане справились с двумя крепкими итальянскими соперниками: разгром 5:0 «Наполи» и выигрыш 3:1 у «Торино».

«Вест Хэм»

В прошедшем сезоне команда оторвалась от зоны вылета на 9 баллов благодаря успехам на финише. Беспокоить должен другой факт. «Молотобойцы», которые всегда были крепким и неуступчивым середняком, пропустили 68 мячей. Вместе со «Сток Сити», это худший показатель чемпионата.

Пеллегрини немного справил ситуацию. На сборах «Вест Хэм» в 7-ми товарищеских встречах пропустил 7 голов, забив в ответ 12. Результаты тоже не могут не радовать. Только один проигрыш – 2:3 «Винтертуру», да и то, в первом поединке.

Против сильных оппонентов вроде «Майнца» и «Астон Виллы», лондонцы отыграли достойно, хоть и немцев победили в серии пенальти.

Личные встречи

Если изучить результаты последних 5-ти противостояний команд в чемпионате, то на счету «Вест Хэма» лишь одна победа, после которой 4 раза выигрывал «Ливерпуль». В прошлом сезоне «красные» в гостях взяли вверх со счетом 1:4, а затем завоевали три очка и дома с таким же счетом.

Статистика

  • Фора -1 на «Ливерпуль» сыграла 9 раз при 3-х возвратах в 16-ти прошлых очных дуэлях в Премьер-Лие на «Энфилде».
  • Тотал больше 2.5 пробивался в 14-ти из 17-ми предыдущих играх между клубами в чемпионате.

Составы команд

В первом туре хозяева не рассчитывают на травмированных Окслейда-Чемберлена, Клавана и Матипа. Слабая физическая форма у Ловрена и Миньоле. Под вопросом готовность Фабиньо. У гостей встречу пропустят Рид, Лансини, Фернандеш и Кэрролл (все – травмы).

Предварительный состав «Ливерпуля»: Алиссон, Ван Дейк, Гомес, Александр-Арнольд, Робертсон, Вейналдум, Салах, Кейта, Фирмино, Мане, Соланке.

Предварительный состав «Вест Хэма»: Фабиански, Крессвелл, Огбонна, Диоп, Сабалета, Уилшир, Ноубл, Обьянг, Фелипе Андерсон, Ярмоленко, Арнаутович.

Коэффициенты букмекерских контор

БК «Марафон» безусловное превосходство отдает хозяевам: победа «Ливерпуля» – 1.28, ничья – 6.45, победа «Вест Хэма» – 12.75.

liverpool wast ham 12 08 coef min

Ожидается результативный матч: на ТБ 3.0 кэф равен 1.70, а на ТМ 3.0 – 2.21. Гол «красных» практически неизбежен – вероятность 95.8%, а вот забитый мяч «молотобойцев» под вопросом – 57.1%.

Прогноз на матч «Ливерпуль» – «Вест Хэм»

Для Пеллегрини руководство клуба провело серьезную трансферную работу. Команду пополнило 9 новичков. Некоторые футболисты высокого уровня, но смогут ли они заиграть – вопрос.

«Ливерпуль» тоже не сильно отстал. Команда установила рекорд, сделав Алиссона самым дорогим голкипером, пока «Челси» не купил Арисабалагу.

В прошедшем сезоне подопечные Клоппа в 19-ти турах пропустили 10 голов. Посмотрев на предсезонную подготовку соперников, «Ливерпуль» выглядит намного сильнее, даже с учетом того, что это старт чемпионата. Прогноз – фора на хозяев -1.5. Коэффициент существенно просел и сейчас составляет 1.56.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.