Матч дня Рубин - Локомотив

«Челси» – «Арсенал»: сможет ли Сарри обыграть Эмери?

Поделиться

18-го августа в 19:30 (МСК) во втором туре АПЛ в лондонском дерби сойдутся «Челси» и «Арсенал». Хозяева стартовали с уверенной победы на выезде, а гости проиграли на своем поле действующему чемпиону.

chelsea arsenal 18 08 prognoz min

«Челси»

Не без проблем у Сарри получилось собрать коллектив. Виллиан остался, вместо Куртуа куплен Арисабалага, пришел Жоржиньо. Костяк команды сохранить удалось, так что итальянец вполне может рассчитывать на удачный сезон.

В первой игре «аристократы» одержали победу 0:3 в гостях у «Хаддерсфилда», хотя в концовке прошлого сезона на своем поле расписали с ним ничью 1:1. Один из мячей оформил Жоржиньо. Также по голу забили Канте и Педро.

В 4-х играх предсезонной подготовки лондонский клуб победил лишь «Перт Глори». С «Интером», «Лионом» и «Арсеналом» «синие» сыграли вничью. В битве за Суперкубок команда ничего не противопоставила «Ман Сити», уступив 0:2.

«Арсенал»

Второй раз кряду команда осталась без Лиги Чемпионов. Это плохо сказалось на престиже клуба. «Канонирам» не просто приобретать топовых футболистов, но Эмери сумел сохранить костяк коллектива. Продолжают играть Обамеянг, Мхитарян и Озил. Пришли Торрейра, Сократис и Гендузи.

Это пополнения все же не топовые, однако «Арсенал» немного усилился. Беда в том, что игроки не являются командой. В стартовом поединке с «Ман Сити» между Озилом, Мхитаряном и Обамеянгом не было взаимодействия, как будто они впервые видят друг друга. По отдельности, они отличные исполнители, но вместе играть пока не умеют.

Предсезонная подготовка «пушкарей» выглядела не плохо. «Арсенал» ни разу не уступил в 4-х товарняках, поделив очки с «Атлетико» и «Челси», а также обыграв 5:1 «ПСЖ» и 2:0 «Лацио».

Личные встречи

Рассмотрим только 5 недавних противостояний клубов в чемпионате. За этот отрезок «Челси» победил дважды, а «Арсенал» только раз. В минувшем сезоне команды поделили очки – 2:2 и 0:0.

Статистика

  • «Челси» выиграл в 7-ми из 9-ти прошлых личных встречах на своем поле в АПЛ.
  • «Арсенал» забивал меньше 1.5 мячей в 12-ти из 14-ти матчах против «Челси» в рамках Премьер-Лиги на «Стэмфорд Бридж».
  • Тотал меньше 10.5 угловых прошел в 5-ти из 8-ми предыдущих очных противостояниях в чемпионате.
  • Тотал ЖК больше 4.5 пробивался в 6-ти из 8-ми последних очных дуэлях в АПЛ.

Составы команд

В лазарете хозяев Ван Гинкел. Под вопросом готовность Фабрегаса. У гостей из-за травм матч пропустят Мэйтленд-Найлс, Дженкинсон, Косельни и Колашинац. Возможность, не сыграет Монреаль.

Предварительный состав «Челси»: Аррисабалага, Рюдигер, Давид Луис, Алонсо, Аспиликуэта, Жоржиньо, Канте, Педро, Лофтус-Чик, Азар, Мората.

Предварительный состав «Арсенала»: Чех, Сократис, Мустафи, Лихтштайнер, Бельерин, Рэмси, Торрейра, Гендузи, Озил, Лаказетт, Обамеянг.

Коэффициенты букмекерских контор

В БК «Марафон» явным фаворитом являются хозяева: победа «Челси» – 1.833, ничья – 4.00, победа «Арсенала» – 4.55.

chelsea arsenal 18 08 coef min

Тотал больше 3.0 оценивается кэфом 2.19, а обратный вариант – 1.71. Вероятность гола «аристократов» – 87.4%, а шансы на то, что «пушкари» сумеют отличиться – 70.9%.

Прогноз на матч «Челси» – «Арсенал»

Почти все аргументы накануне поединка в пользу хозяев. «Синие» показывают сильную командную игру, атмосфера внутри коллектива улучшилась.

«Арсеналу» в последнее время трудно играть на «Стэмфорд Бридж». Если отталкиваться от результатов «Челси» в межсезонье, то вряд ли будет множество мячей.

Считаем, что «Челси» сможет выиграть, поскольку Сарри почти полностью адаптировался и привил подопечным свою философию. Коэффициент на исход составляет 1.83.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.