Матч дня СКА - Автомобилист

«Кристал Пэлас» – «Ливерпуль»: кто выиграет матч?

Поделиться

20-го августа в 22:00 (МСК) во втором туре чемпионата Англии «Кристал Пэлас» примет «Ливерпуль». Обе команды начали сезон с побед, причем как хозяевам, так и гостям, удалось оставить ворота «сухими».

crystal palace liverpool 20 08 prognoz min

«Кристал Пэлас»

Команда провалила старт минувшего сезона и пережила смену тренера, однако заняла 11-ю позицию, что вполне прилично. К тому же, последние 6 туров «орлы» не знали поражений.

«Стекольщики» не менее успешно провели предсезонную подготовку. Коллектив Ходжсона разошелся миром с «Хельсингером», но потом оказался сильнее «Хальмстада», «Оксфорд Юнайтед», «Стивенейджа» и «Рединга». Незадолго до начала чемпионата, «Кристал Пэлас» разгромил 4:1 «Тулузу», а в первой игре в гостях разобрался 0:2 с «Фулхэмом».

«Ливерпуль»

«Мерсисайдцы» закончили прошлый розыгрыш на 4-м месте. В межсезонье команда участвовала в Кубке чемпионов. Сначала англичане уступили 1:3 «Боруссии Дортмунд», дважды пропустив в концовке, а затем обыграли «Ман Сити» 2:1, благодаря голу Мане на последних минутах. В заключительном поединке «красные» разгромили 4:1 «Ман Юнайтед», играя без Салаха.

В двух дружеских матчах после товарищеского турнира, подопечные Клоппа уверенно разобрались с крепкими итальянскими клубами: 5:0 «Наполи» и 3:1 «Торино».

Выступление в АПЛ «Ливерпуль» тоже начал резво, одержав крупную победу над «Вест Хэмом» при своих болельщиках. Дубль в активе Мане, еще по мячу оформили Салах и Старридж. Последний вышел на поле на 4 минуты, но успел отличиться.

Личные встречи

В прошлом сезоне «Ливерпуль» дома победил 1:0, а в гостях – 1:2. Кстати, после того проигрыша, «Кристал Пэлас» не уступает в 15-ти матчах. В 5-ти предыдущих встречах в АПЛ, на счету «красных» 4 выигрыша, а в активе «орлов» лишь один успех.

Статистика

  • Фора +1.5 на «Кристал Пэлас» прошла в 8-ми из 9-ти крайних очных противостояниях в Премьер-Лиге.
  • В 9-ти из 10-ти последних личных встречах в чемпионате забивали обе команды.
  • Тотал больше 2.5 пробивался в 9-ти из 10-ти прошлых играх между клубами в АПЛ.

Составы команд

Хозяевам не поможет Данн, под вопросом готовность Уильямса и Уикхэма. В лазарете гостей Ловрен и Окслейд-Чемберлен. Не факт, что успеет восстановиться Матип.

Вероятный состав «Кристал Пэлас»: Хеннесси, Томкинс, Шлупп, Сако, Ван Анхольт, Ван-Биссака, Миливоевич, Заа, Куйяте, Таунсенд, Бентеке.

Вероятный состав «Ливерпуля»: Алиссон, Ван Дейк, Гомес, Александр-Арнольд, Робертсон, Милнер, Хендерсон, Салах, Кейта, Фирмино, Мане.

Коэффициенты букмекерских контор

БК «Марафон» явным фаворитом считает гостей: победа «Кристал Пэлас» – 7.20, ничья – 5.10, победа «Ливерпуля» – 1.47.

crystal palace liverpool 20 08 coef min

На больше и меньше 3.0 коэффициент одинаковый – 1.92. Шансы «орлов» забить – 64.5%, а вероятность гола «мерсисайдцев» – 92.6%.

Прогноз на матч «Кристал Пэлас» – «Ливерпуль»

Несмотря на кадровые проблемы, у гостей достаточно игроков, которые помогут одержать гостевую победу. В межсезонье укреплена позиция голкипера, а с атакой у «красных» все великолепно.

Последний раз «Кристал Пэлас» не забивал в апреле. «Орлы» в прошедшем сезоне расписались в воротах «Ливерпуля», «Челси» и «Ман Юнайтед». Не удалось забить лишь «Тоттенхэму» и «Ман Сити». Коллектив Ходжсона окажет достойное сопротивление. Заигрываем комбинированный вариант «победа гостей + тотал больше 2.5» за коэффициент 1.95.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.