Матч дня Арсенал - Челси

«Боруссия Дортмунд» – «РБ Лейпциг»: «шмели» окажутся сильнее «быков»

Поделиться

26-го августа в 19:00 (МСК) в первом туре немецкой Бундеслиги встретятся дортмундская «Боруссия» и «РБ Лейпциг». Хозяева в предыдущем сезоне расположились на четвертом месте, а гости отстали на два очка и заняли шестую позицию.

borussia d leipzig 26 08 prognoz min

«Боруссия Дортмунд»

В минувшем розыгрыше команда добыла 15 побед, 10 раз сыграла вничью и на один раз меньше проиграла. Результативность дортмундцев в сравнении с прошлыми сезонами снизилась – 64 гола. При этом «шмели» пропустили 49 мячей. После перехода Обамеянга в лондонский «Арсенал», лучшим снайпером коллектива является Филипп, отличившийся в воротах противника 9 раз. При своих болельщиках «Боруссия» в 17-ти турах выиграла в 9-ти матчах, потерпев 4 поражения и столько же раз поделив очки с противниками.

В межсезонье «шмели» организовали 6 дружеских встреч, в которых обыграли «Лацио» и «Аустрию», разошлись миром с «Ренном», «Цвиккау» и «Лос-Анджелесом». Единственный проигрыш пришелся на поединок с «Наполи». Еще немцы участвовали в Кубке чемпионов. На товарищеском турнире они победили «Ливерпуль» и «Манчестер Сити», а также уступили «Бенфике» в серии пенальти.

20-го августа в 1/32 финала Кубка страны подопечные Фавра прошли «Гройтер Фюрт» в дополнительное время. Сравнять счет удалось усилиями Витселя на пятой добавленной минуте, а избежать серии пенальти благодаря голу Ройса на 120-ой минуте.

«РБ Лейпциг»

«Быки» в предыдущем первенстве Германии набрали 53 балла, но этого не хватило для попадания в зону Лиги Чемпионов. Отставание оказалось незначительным – 2 пункта.

В 34-х турах команда добыла 15 побед, 8 ничьих и 11 раз уступила. Разница голов – 57:53. Самым результативным футболистов ожидаемо стал Вернер, в активе которого 13 взятий ворот и 7 ассистов. В гостях «Лейпциг» смотрелся неуверенно, проиграв 7 игр из 17-ти. В остальных встречах было зафиксировано 4 мировых и 6 выигрышей.

В рамках подготовки к сезону «красные быки» провели три товарняка, в которых разгромили «Гримму», не выявили сильнейшего в противостоянии с «Мейзельвитцем» и проиграли «Хаддерсфилду». В Лиге Европы немцы одолели «Хеккен», а в первом матче следующего раунда сыграли 0:0 на выезде с луганской «Зарей», проведя большую часть времени в большинстве.

Личные встречи

За всю историю команды встречались 4 раза. В позапрошлом сезоне соперники обменялись победами, а в прошлом, «Лейпциг» в Дортмунде взял три очка (2:3), а затем на своем поле добыл еще один балл (1:1).

Статистика

  • Фора на «Лейпциг» ни разу не проиграла в 4-х очных дуэлях (3 прохода и возврат).
  • ТБ 2.5 пробивался в 6-ти из 9-ти и в 7-ми из 8-ми крайний играх «Боруссии» и «Лейпцига» в Бундеслиге соответственно.
  • ТБ 8.5 угловых сыграл по 6 раз в 10-ти поединках «Боруссии» на своем поле и в 10-ти гостевых встречах «Лейпцига» в чемпионате.
  • ТБ 3.5 желтых карточек прошел в 4-х личных встречах.

Составы команд

В лазарете у хозяев Ларсен, а у гостей – Кампль и Хальстенберг.

Предварительный состав «Боруссии Дортмунд»: Бюрки, Диалло, Пищек, Аканджи, Шмельцер, Витсель, Санчо, Пулишич, Дилэйни, Филипп, Ройс.

Предварительный состав «Лейпцига»: Гулачи, Орбан, Упамекано, Клостерманн, Сараччи, Демме, Штирлин, Форсберг, Брума, Кунха, Поульсен.

Коэффициенты букмекерских контор

БК «Марафон» преимущество отдает дортмундцам: победа «Боруссии» – 1.74, ничья – 4.25, победа «РБ Лейпциг» – 4.85.

borussia d leipzig 26 08 coef min

Ожидается немало голов: ТБ 3.0 оценен кэфом 1.84, а ТМ 3.0 – 2.01. Шансы на гол «шмелей» – 90.3%, а на забитый мяч «быков» – 73.4%.

Прогноз на матч «Боруссия Дортмунд» – «РБ Лейпциг»

«Лейпциг» в Германии опасный соперник для любой команды, но «Боруссия» постарается доказать, что заслуженно оказалась в ТОП-4. В первой игре чемпионата «шмели» на родном стадионе сделают все для победы.

Гости играли с ЛЕ с «Зарей» 23-го августа, поэтому могут выглядеть уставшими. Хозяева должны подтвердить статус фаворита. Берем победу «Боруссии» за коэффициент 1.74.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.