Матч дня Питтсбург Пингвинс - Коламбус Блю Джекетс

«Бавария» – «Аякс»: смогут ли гости отличиться на «Альянц-Арене»?

Поделиться

2-го октября в 22:00 (МСК) во втором туре Лиги Чемпионов пройдет матч «Бавария» – «Аякс». Команды начали с побед. Хозяева в Португалии справились с «Бенфикой», а гости в домашней встрече переиграли греческий «АЕК».

bavaria ajax 2 10 prognoz

«Бавария»

Команда в стартовом туре подтвердила, что по праву считается фаворитом. Чемпион Германии без проблем справился с «Бенфикой» со счетом 2:0, да еще и в Амстердаме.

Коллектив Ковача отлично выступал и на внутренней арене до позапрошлого тура. Мюнхенцы в четырех дуэлях переиграли «Хоффенхайм», «Штутгарт», «Байер» и «Шальке». Разница голов – 11:2. Три команды из перечисленных, представляют страну в еврокубках.

Несмотря на это, на прошлой неделе «красные» удивили в негативном плане, ведь в двух матчах Бундеслиги не выиграли. Сначала «Бавария» дома сыграла вничью 1:1 с «Аугсбургом», а потом в гостях неожиданно проиграла 2:0 «Герте». Первая позиция в таблице утеряна.

«Аякс»

Нидерландский клуб тоже удачно начал турнир. Обладатель серебряных медалей при родных болельщиках обыграл 3:0 «АЕК». Все голы хозяева забили после перерыва.

В Эридивизи «Аякс» в пяти первых турах победил в четырех, а еще в одном не был выявлен сильнейший. Эти результаты позволили коллективу Тен Хагу закрепиться на второй позиции.

Однако позапрошлый тур испортил настроение болельщиков амстердамского клуба, поскольку в главном противостоянии разгромно уступил «ПСВ» – 0:3. Выигрыш бы позволил возглавить турнирную таблицу. Победа 2:0 в предыдущей игре у «Фортуны» должна немного придать фанатам положительных эмоций.

Личные встречи

Команды в Лиге Чемпионов играли четыре раза. Последние противостояния были в 2004-м году – в группе в Мюнхене «Бавария» разгромила противника 4:0, а в Амстердаме соперники разошлись миром 2:2.

Статистика

  • Фора -2.5 на «Баварию» не сыграла 9 раз в 10-ти предыдущих играх в Лиге Чемпионов, а фора +2.5 на «Аякс» выиграла в 9-ти недавних поединках в ЛЧ.
  • «Бавария» пропускала хотя бы гол в 7-ми из 10-ти последних матчах Лиги Чемпионов, а «Аякс» отличался в 16-ти из 17-ми крайних встречах в ЛЧ.
  • Фора +4.5 по угловым ударам на «Аякс» выиграла в 15-ти предыдущих играх в еврокубках.
  • ТБ 3.5 ЖК пробивался в 7-ми из 9-ти последних противостояниях «Баварии» в ЛЧ и в 6-ти из 9-ти встречах «Аякса» в еврокубках.

Составы команд

У хозяев в лазарете Рафинья, Коман и Толиссо. Под вопросом готовность Горецки. У гостей травмированы Велтман, Синкгравен, Банде и Черны. Вне заявки остался Сирхейс.

Приблизительный состав «Бавария»: Нойер, Алаба, Боатенг, Киммих, Хуммельс, Роббен, Саншеш, Рибери, Мартинес, Хамес, Левандовски.

Приблизительный состав «Аякса»: Онана, Блинд, Мазрауи, Де Йонг, Тальяфико, Тадич, Зиеш, Эйтинг, Хунтелар, Шене, Нерес.

Коэффициенты букмекеров

БК «Пари-Матч» явное преимущество отдает немцам: победа «Бавария» – 1.20, ничья – 7.50, победа «Аякс» – 15.0.

bavaria ajax 2 10 coef

Базовый тотал – 3.5: 1.94 на «больше» и 1.92 на «меньше». Вероятность гола «красных» – 97.1%, а забитого мяча «евреев» – 55.9%.

Прогноз на матч «Бавария» – «Аякс»

Вполне вероятно, что гости могут попасть под горячую руку хозяев после их последних неудач в чемпионате. У «Аякса» минимум шансов на успех. Однако нидерландцы способны забить в Мюнхене. И дело не только в их хорошем нападении, но и текущем состоянии «баварцев».

Предлагаем поставить на гол «Аякса» за коэффициент 1.79.

Автор статьи: rdee003
0
0
0
0
0
0
Читайте наши новости в TELEGRAM - канале

Комментарии 0

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарий.